КонсультацииПсихологическая реабилитация

После пережитого насилия во мне словно что-то сломалось. Как теперь жить?

06 апр. 2021
Ольга
Как мне жить после изнасилования, если я чувствую что во мне что-то сломалось, что внутри пустота, которая съедает?

06 апр. 2021

Здравствуйте, Ольга!

06 апр. 2021
Ольга

Здраствуйте как мне жить с этим

06 апр. 2021

Очень вам сочувствую. Мне жаль, что вам пришлось пройти такое испытание.

Расскажите, пожалуйста, как давно и при каких обстоятельствах все произошло?

Кто знает о произошедшем?

Кто вас поддерживает?

06 апр. 2021
Ольга

Здраствуйте меня износиловали в кафе на день рождения подруги я была выпивши я приехала домой но об этом не стала сначала говорить мужу потому что очень была напугана случившимся но спустя неделю я всеже расказала потому что я не могу с этим жить во мне чтото сломалась я чуствую пустату которая меня пожерает из нутри я устала притворятся что все хорошо что не чего не случилась я чуствую себя нечтожеством меня в этом мире держут только дети и все я хочу умиреть провалится сквозь землю я не понемая как с этим жить

06 апр. 2021
Я чуствую себя нечтожеством

Почему? За что вы себя вините?

06 апр. 2021
Ольга

Да за все за точто выпила за то что поехала одна без мужа зато что танцевала

06 апр. 2021
Ольга

То что одела платье с вырезом

06 апр. 2021

Ольга, давайте начнём с того, что при любом изнасиловании виновник один - это насильник. Других виноватых быть не может.

Вы не виновны, вы - жертва.

06 апр. 2021
Ольга

Да все я понемаю но у меня чтото внутри сломалась я раньше была увереной всебе женщиной знающий себе цену а сейчас я никто я себя раньше любила а теперь не навижу

06 апр. 2021

Любые события стираются со временем и кажутся не такими яркими. Чтобы пережить такую травму понадобится около года. До этого будет больно, обидно, тяжело, будут посещать различные мысли "а что было бы, если бы я по-другому себя вела... ", "а что было бы, если бы я не пошла... ", "а что было бы, если бы я по-другому оделась... " И пр. Но не все испытания мы можем предотвратить. Не всё в наших силах.

Сейчас важно не держать все мысли и эмоции в себе. Вы можете писать здесь обо всём, о чём думаете, делится переживаниями. Выплакивать боль, и постепенно она начнёт покидать вас.

06 апр. 2021
Ольга

Я не знаю как вести себя с мужем в даной ситуации

06 апр. 2021
Я раньше была увереной всебе женщиной

Как раньше выражалась ваша уверенность?

И в чём вы не уверены сейчас?

Обращались ли вы в полицию?

06 апр. 2021
Ольга

Нет

06 апр. 2021
Ольга

В полицию я не обращадась

06 апр. 2021
Я не знаю как вести себя с мужем в даной ситуации

Между какими вариантами поведения вы выбираете?

Как вам самой хотелось бы себя вести?

06 апр. 2021
Ольга

Да не знаю он очень любит меня беспокоится пережиаает и за меня и делает вид что не чего не произошло а я так не могу

06 апр. 2021

А как вам хотелось бы, чтобы всё происходило между вами?

06 апр. 2021
Ольга

Я незнаю

06 апр. 2021

Ольга, мужу тоже тяжело в этой ситуации. Он так же может переживать, упрекать себя, что не был рядом, что не уберёг и пр.

06 апр. 2021
Ольга

Я все это понимаю но не могу делать вид что все хорошо