КонсультацииЛичностные проблемы

Часто ощущаю себя опустошённой, нет эмоций, я ничего не чувствую. Что со мной?

07 апр. 2021
Матьнедопонимания
Мне 17 лет. Часто чувствую себя опустошенной и как будто внутри нет ничего. Нет эмоций. Я ничего не чувствую и это меня беспокоит. Сейчас у меня тяжёлый период, у меня совсем нет друзей, которым я могла бы открыться, потому что все сразу начинают перетягивать одеяло на себя "а вот у меня хуже, чем у тебя", "у всех проблемы и что? " Я так устала от этого. У меня повышена плаксивость и раздражительность. Я сама по себе очень вспыльчивая и эмоциональная, поэтому быстро перегораю и появляется какая-то апатия ко всему. Чувствую себя лучше только когда нахожусь рядом с близкими людьми (родителями) И то не всегда, все равно что-то может беспокоить. Мыслей много, а в голове ничего нет. После учёбы я иду домой с ужасным настроением, несмотря на то, что погода прекрасная и светит солнышко. У меня совсем нет никакой радости, хотя я оптимист по жизни! Всегда являюсь душой компании и от меня всегда исходит только позитив! Но дело в том, что многие этим пользуются и я остаюсь с такими вот чувствами и грустью. Никто не пытается вникнуть в мои проблемы, когда я наоборот всегда открыта к поддержке и помощи (мне очень нравится это делать, помогать людям... ) Также я очень часто ощущаю сердцебиение, что вот вот сердце выпрыгнет из груди. От этого становится тяжело в груди, а сердце покалывает. Такое впечатление, что ты задыхаешься и тебе тяжело дышать в принципе. Все это сопровождается тревогой и жутким дискомфортом. Такое бывает иногда перед сном. Тишина и я чувствую стук своего сердца, причем очень быстрое. Бывало такое, когда я часто зеваю, но не насыщаюсь кислородом. Пожалуйста, подскажите, что это может быть... Может мне стоит обратиться к хорошему психологу? Дело в том, что я уже посещала его, но толком никто нормального ничего не сказал. Говорят это ВСД и нужно проверить щитовидку...

07 апр. 2021

Здравствуйте! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.