КонсультацииМежличностные отношения

Как перестать общаться с однокурсницей? У нас разные взгляды на жизнь, не хочу постоянно с ней находиться

08 апр. 2021
Елизавета
Я поступила в вуз на 1 курс. И начала общаться с девочкой. Мы соответственно уже сейчас к концу 1 курсу обозначили компании общения в группе. Но мне очень некомфортно с ней стало общаться. Я поняла, что я не хочу с ней делиться собой, и я не хочу тратить себя на неё. Как будто я перестала получать что-то. С ней очень легко общаться, но в этом и проблема. Мы общаемся уже больше полугода, а как будто 1 день. У нас несхожестях многие взгляды на жизнь и она тянет меня в низ. Но просто перестать общаться я не могу. Это странно. Я боюсь. Типа мы везде сидим вместе и ходим вместе. Я устала. Думаю о том, что как-то может захочу с ней пообщаться в рамках одноразового общения, но постоянно с ней находится я больше не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотнее и лучше для себя.

22 мая 2021

Елизавета, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?