КонсультацииСемейные отношения

Не уверена в правильности принятого решения. Я всё время одна с детьми, муж весь день на работе. Как справляться?

09 апр. 2021
Дарья
Супруга перевели из Белгорода в Москву, квартиру снимаем, я осталась без работы, перед его переводом мне предложили работу, я отказалась из-за переезда. У нас двое детей 5 и 7 лет, старшая идёт в школу. В Москве не знакомых, не друзей ни родственников. Я все время одна с детьми, все вопросы по замене полиса, оформления в школу, прохождения комиссии, все ложиться на мои плечи, детей придётся везде водить с собой. Он уходит в 7 на работу, ближе к 8 возвращается. Я не знаю правильно ли я поступила уехав из Белгорода. Меня что-то тревожит, каждый день слезы. Я на знаю как выйти из данного состояния.

09 апр. 2021

Дарья, время перемен - это всегда тяжело, непривычно. Работу найти в Москве шансы довольно высокие. Возможно вы потеряли еще что-то важное кроме работы, что это?

09 апр. 2021
Дарья

Возможно, но как это перебороть, как справиться с этими мыслями

09 апр. 2021

Тут важно выявить потерянное, а потом уже компенсировать, заполнить новым содержанием.

Мысли о старом уйдут, когда переключитесь на выстраивание нового.

09 апр. 2021
Дарья

Я всю жизнь жила в Белгороде, у меня там друзья, семья, друзья всегда помогали восполняли отсутствие супруга, так как он всегда на работе. Все врачи были в доступности, на телефоне. Любой вопрос я могла решить в секунду. А тут ничего и никого

09 апр. 2021

Сейчас у вас период адаптации, он зайсет некоторое время. Здесь не может быть единственно верного решения, остаться в родном городе или переехать, везде свои плюсы и минусы.

Минусы довольно очевидны, а что касается плюсов, какие они?

Это ваше совместное с мужем решение?

09 апр. 2021
Дарья

Да, так и есть. Поразень жить это не семья