КонсультацииСемейные отношения

Думаю о разводе, как разобраться в себе и принять правильное решение

29 сент. 2017
Anastasia
Здравствуйте! Мне 21, мужу 23. Ребенку 1,3. Жили с родителями.4 месяца назад съехал под предлогом развода. Потом сказал, что не хотел и погорячился. Обратно не съезжались. Муж все время видит во мне недостатки, нервирует какими-то глупыми спорами, обижается на глупости. Бывает врет. Звоня ему, поручая какие-то дела и объясняя что надо сделать, орет что выношу мозг и сбрасывает. Денег вечно нет. Уже на 3-ей работе его штрафуют почти на всю зп. Машину купили- разбил. Скутер купили, тоже разбил. Постоянно какие-то неудачи. Почти во всех винит меня. За эти 4 месяца, как не живём вместе, у меня кажется не осталось чувств. В плане секса мужа совсем не хочу. Ощущаю себя несчастной с ним и постоянно нервничаю. Но никак не могу решиться на развод, переживаю за ребенка, да и в общем не представляю как дальше сложится жизнь.. Родители согласны помогать. Как принять правильное решение?

29 сент. 2017
Добрый вечер, Anastasia.
Понимаю сколько всего негативного накопилось в Ваших отношениях. Похоже на кризис отношений при появлении ребенка и при одновременном проживании с родителями.
Я не очень поняла, чья инициатива была разводиться 4 месяца назад? Похоже, Вы живете с Вашими родителями? Когда у Вас начались первые проблемы в отношениях с мужем? Из-за чего?
Конечно, в таких вопросах исходить лучше из того, чтобы было лучше Вам, тогда будет лучше и ребенку и жизнь наладится. Когда Вы пишите о том, не представляете как дальше сложится жизнь - что Вы имеете в виду? Что чувствуете при этом?
29 сент. 2017
Anastasia
4 месяца назад муж сказал, что ему нужны вспышки эмоций, что разлюбил и хочет развода (потом утверждал что это все с горяча) Сказал, что больше так не хочет жить (в смысле с родителями), что его все очень сильно напрягает. Но жили мы не в квартире, а в частном доме и достаточно большом и никто из родителей ему слова не говорил. На участке есть ещё один дом, но без отопления. Родители "отдали его нам". Начали делать отопление, в надежде что там будет наше "гнёздышко" и все наконец-то наладится. Но стоит нам начинать что-то делать вместе, он меня отгоняет и говорит "уйди, не мешай, отстань". А я всего лишь хочу помочь, да и общие занятия чем либо должны ведь сближать. Отопление доделали, но не подключили, так как не хватило денег у моих родителей. После вся работа в доме встала. Муж ничего делать не хочет. Приходит к нам как муж на выходные, с ребенком посюсюкаться и ко мне попристовать. А у меня ни настроения ни желания.
Первые проблемы появились еще тогда когда я была беременна. Он часто обманывал меня, чтобы уйти погулять с друзьями. Я не знала о том, что он гуляет на протяжении полугода. Думала что он гостит у родителей. На самом деле напивался и ночевал друзей. Когда всё узнала, он сказал, что не хотел меня нервировать.
Мне Трудно представить, что кто-то примет моего ребёнка. Сомневаюсь в том, что муж после развода будет Давать деньги. Не хочется усложнять жизнь родителям. Помимо меня в семье есть еще сестра.
29 сент. 2017
Anastasia
Когда съезжал от нас, приехал на машине сотрудницы с работы. Чья машина я узнала потом от папы, они вместе работали. На работе ходили слухи что он с этой сотрудницей спал. Но он мне сказал, что это говорили специально, чтобы спровоцировать конфликт на работе и чтобы кого-нибудь уволили.
После того как он забрал вещи, он пропал на 2 недели. Ни звонка, ни смс-ки. Сама я, естественно, тоже не звонила. Но Мне нужны были деньги на ребенка и я ему написала SMS об этом. И только после этого он пошел на контакт.
Приехал к нам, Он сказал что во всём что происходит виновата я. Спросил извлекла ли я урок из всего происходящего. Меня поверг шок. Я ожидала, что он придёт и хотя бы извинится, Что пропал на две недели. Но в ответ я слышала лишь претензии ко мне. Вскоре я узнала, что все эти две недели, он не ходил на работу и пропил всю зарплату. Конечно же его сразу уволили и 2 месяца он не работал.
29 сент. 2017
Когда он это сказал про вспышки - Вы не удивились? Что тогда произошло между Вами? Какие у него были предпосылки так сказать ни с того ни с сего?
Что именно его напрягало в житье с родителями?
Я правильно понимаю, что у супруга проблемы с алкоголем?
Муж после развода будет обязан давать деньги по закону. Согласны?
Насчет того, что Вашего ребенка не примут - это расхожий страх, однако, полюбив женшину, мужчины, как правило, начинают обожать и всех ее детей.
А как он объяснил машину сотрудницы?
Когда на Вас посыпались обвинения - Вы пытались их опровергнуть? Как защищались?