КонсультацииОтношения с друзьями

Ссора или недопонимание с подругой. Недосказанность и незавершенность угнетает. Как быть в этой ситуации?

09 апр. 2021
Мария
Есть подруга, она меня старше, значительно старше, познакомились при случайных обстоятельствах и как то так завязалось общение которое длилось почти 2 года, все было хорошо, познакомила ее со своим другом у них завязались отношения, после чего наши отношения стали постепенно портиться, т. К во все свои конфликты они втягивали меня и каждый со своей стороны пытался поделиться я получается была как между двух огней все время, но ее поведения и отношения не всегда понимала за что ей часто высказывала и довольно в грубой форме. В очередную их ссору я опять ей высказала за то как она себя ведет поговорили на повышенных но продолжали общаться, все это время человек вел себя словно ничего не произошло, меня она стала раздражать и я старалась свести общение к минимуму (созванивались каждый день) поэтому разговоры эти свела на недолгие но понимала что что-то не то и человек то ли охладел, то ли просто закусил на очередное высказывание. В один прекрасный вечер поговорив опять достаточно напряженно и на отдаленные темы не касаясь личного как это было всегда меня просто перекрыло и я ей написала что больше так не могу общаться и что я устала от этого всего, но ответ был такой что ты тут ни при чем, просто тяжело переживаю нашу ссору с мч не бери на свой счет но я понимала что дело тут не только в этом. Прошло 2 недели тишина со всех сторон, она молчит, молчу и я. Так как ее мч мой друг он решил узнать что произошло почему наше общение закончилось на что она ему сказала что мы вдруг слишком разные, взгляды у нас на жизнь разные и вообще быть трубой для слива негатива она не хочет, хотя мне человек сказал абсолютно другое) Мне кажется это не честно и вообще какое то даже двуличие, мне сказала не бери на свой счет дело не в тебе а на самом деле все наоборот) Выяснять сказала ничего не будет и ведет себя так словно меня и не было в ее жизни, хотя общались очень близко и много чего пережили за это время, всегда ей помогала и была для нее не плохим таким «плечом». Обе гордые. Мне очень обидно что она вот так поступает со мной, но чувствуется что в воздухе висит эта недосказанность и незавершенность это очень угнетает. Сегодня случайно пересеклись увидя ее издалека просто свернула в другую сторону потому что пересекаться с ней это вывести себя очередной раз на бурные эмоции а мне и так тяжело дается то что общение прекратилось. Как быть не знаю, но услышав что человеку со мной сложно и вдруг мы резко стали разными очень отрезвляет и не дает проявлять инициативу выйти на контакт. Как быть не знаю и не понимаю. Помогите.

22 мая 2021

Мария, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?