КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу свою жизнь, не люблю себя, скрываю свои настоящие чувства и эмоции. Как себе помочь?

09 апр. 2021
Кристина
Я не люблю себя и мне кажется себя я потеряла еще давно в детстве. Всегда представляла себя кем-то другим. Мама мне часто делала замечания по моему поведению, я не была ни идеальным ребенком, не имела кучи друзей, родители всегда требовали от меня быть взрослее и умнее, иногда они так прямо и выражались, что я просто глупая. На счет представления себя кем-то другим: сначала это было играми, а потом я начала смотреть на персонажей или людей по-другому. Видела их лучшие стороны и мне казалось их жизнь гораздо лучше моей и если бы я была на их месте, все было бы хорошо. Сейчас вроде такого больше нет. Но я до сих пор плохо понимаю кто я и вообще зачем здесь. Бросила колледж, потому что когда то родители заставил меня отказаться от своих мечт и желаний (я человек творческий, а им это не нравилось), и я поступила в мед. Вскоре после кучи ссор я отстояла свое мнение и теперь учусь самостоятельно онлайном на веб-дизайнера. Вроде то все хорошо, но я чувствую себя ничтожеством, по-прежнему завидую всем и мне кажется я вообще никому не нужна. Когда стала учиться дома, то перестала со многими людьми общаться и сейчас почти ни с кем не общаюсь вовсе. Мне кажется я уже никогда не буду никому нужна, я не умею планировать свой день, не умею владеть собой практически, постоянно скрываю свои настоящие чувства и эмоции, как в детстве я пытаюсь получить одобрение других людей и не говорю им, что на самом деле мне нравится и какое у меня мнение... Уже пыталась закончить жизнь самоубийством, вовремя оказывались люди рядом, а сейчас совсем не знаю, что делать.

16 апр. 2021

Здравствуйте.

Если Ваш вопрос еще актуален, то

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?