КонсультацииМежличностные отношения

Почему меня раздражает мой знакомый? Только этот человек доводит меня до белого каления

10 апр. 2021
Иван
Мне 33 года, школу давно закончил, но есть одноклассник, который раздражает меня до глубины души. Возможно, это зависть. То есть они с женой живут в 3-ке с хорошим ремонтом, у них кроссовер, ездят по несколько раз за год за границу на отдых. То есть я понимаю, что много у кого есть хорошие квартиры, машины (даже лучше), они тоже ездят за границу. Но вот они меня почему-то не раздражают. Я могу спокойно это слушать, ноль эмоций. Но вот конкретно этот человек меня до белого каления доводит. Сам я к общение с ним не стремлюсь, наоборот избегаю всячески. При чем, мы еще со школы над ним всем классом (большей частью) глумились. Я бы на его месте вообще забыл о нашем существовании. А он наоборот звонит, предлагает встретиться. Почему он меня так бесит? И почему ему надо туда, где его не любят?

22 мая 2021

Иван, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?