КонсультацииМежличностные отношения

Рассталась с человеком, у него новые отношения, а я не могу забыть и это доводит меня до безумия

29 янв. 2019
Аллекса
День добрый, возможна моя проблема покажется банальной, но на данном этапе моей жизни для меня это действительно тяжелая ситуация. Мне очень нужна помощь, совет, как идти и с чего начать. Дело в том, что я рассталась с молодым человеком с которым мы находились в отношениях 9 лет, у него завязались новые отношения, а я все по прежнему не магу его забыть, постоянно думаю о нем, жду звонка или смс, это доводит меня до безумия какого то, кажется еще не много и я и правда с ума сойду, головой понимаю что дороги разошлись наши и мне нужно выстраивать новую жизнь без него, а по факту не магу отпустить его из головы, сердца, души... Помогите, как мне быть, что нужно для того чтобы начать жить, как отпустить человека которого любишь, но отпустить надо.

29 янв. 2019
Аллекса, здравствуйте.
Нет, это не банально. Сочувствую Вам.:(
Подумайте, кем Вас стал этот человек - какие роли он играл в Вашей жизни.
30 янв. 2019
Аллекса
Подумайте, кем Вас стал этот человек - какие роли он играл в Вашей жизни.

Он стал близким мне, моя вторая половина, если это можно так назвать, как будто приросла к нему всеми клеточками не смотря на недостатки или какие то минусы. Если говорить о ролях, то для меня это был мужчина который любил, друг которому доверяла, человек который мог помочь морально (выслушать, выговориться) и физически, это было взаимно, я любила и люблю, всегда поддерживала, помогала в силу своих возможностей
30 янв. 2019
Аллекса, добрый день.
Вы впервые потеряли друга?
Впервые расстались с любовником?
Когда и как это произошло?
30 янв. 2019
Аллекса
День добрый, нет не впервые, до него были отношения, расставались, не скажу что легко, но менее болезненней чем сейчас, возможно тут играет роль время, все таки 9 лет не месяц, да и в планах было построить семью с ним. С этим молодым человеком тоже не раз расставались, но как то получалось что вновь сходились, возможно скучали друг по другу, сейчас я пытаюсь себя привести к тому что бы оторвать человека от себя, так как там повторюсь другие отнашения.

Рина Несмиянова,
Когда и как это произошло?

Мы разошлись примерно 2 года назад, но за эти два года то виделись... То не общались...
30 янв. 2019
сейчас я пытаюсь себя привести к тому что бы оторвать человека от себя

Что это значит? Он хочет быть с Вами?
30 янв. 2019
Аллекса
Сколько раз Вы расставались и по какой причине?

Два или три раза, но толком это не расставание, так как мы не состояли в отношениях, виделись, встречались иногда, общались, в общем позволяли себе вернуться в отношения, но получалось что не официально и на долго, мы ругались, причина как говорилось из за непонимания друг друга
30 янв. 2019
Да думала об этом, поэтому написала сюда в надежде что хоть легче станет от высказанного, что это поможет мне разобраться как пережить расстование.

Вы решитесь здесь рассказать свою историю с этим мужчиной или для этого необходима приватная тема?
30 янв. 2019
Аллекса
Вы решитесь здесь рассказать свою историю с этим мужчиной или для этого необходима приватная тема?

Могу попробовать сюда, только что именно рассказать?
30 янв. 2019
Историю Вашей любви и жизни с этим мужчиной.
30 янв. 2019
Аллекса
Историю Вашей любви и жизни с этим мужчиной.

С молодым человеком познакомились 15 лет назад, нас познакомила общая знакомая, по началу это было просто приятельское общение которое постепенно перерастало в дружбу (по крайней мере я так думала, что мы друзья хорошие, не рассматривала его как парня) стало больше звонков, встреч, разговоров по телефону до полуночи. В какой то момент он предложил мне стать парой, на что я отказалась, сама не знаю почему, показалась что это какой то обман, он ушел я разревелась, то ли от счастья что предложил быть вместе, то ли от того что показалось это обманом. В тот день я судорожно ждала звонка вечером, думала что не позвонит после отказа, но он набрал, я была очень рад. Прошло уже время, но сейчас я как тогда помню именно тот момент как ждала и боялась что не позвонит. Мы продолжали наше общение дружеское почти год, с моей стороны иногда присутствовал флирт с ним, хотелось построить глазки уже не как другу))) в один из вечеров он провожая меня домой внезапно обнял, поцеловал без всяких там предложений, так и начались наши отношения уже не дружеские. По началу конфетно-букетный период, прогулки, встречи, звонки, даже уходя на работу (работа у него была вечерняя) уже скучал звонил, при возможности брал меня с собой на работу. Были и подарки без повода и внимание, т. е. мы могли поговорить, поддержать друг друга, могли помечтать о будущем, где то давали друг другу советы, поспорить на какую то тем, каждый отстаивая свое мнение но при этом не ругались. Потом спустя наверное еще год нашего общения мы стали близки в плане интима. Если брать в общем где то примерно 5 лет нашего общения все складывалось хорошо, были мелкие ссоры, но это скорее мелкие обижульки. С родителями мы были знакомы с обеих сторон. Через какое то время стало появляться больше ссор, как мне кажется по мелочным причинам, например не позвонила, или он не пришел, а провел время с друзьями, знала конечно что должно быть личное пространство у него и имеет он право проводить его с друзьями, пыталась не давить и отнестись с пониманием, потом стал больше времени проводить с друзьями, и меня это задевало, видимо потому, что по началу все время он со мной, везде и всюду меня с собой, к чему я тоже привыкала, а потом наоборот больше с друзьями... Я бесилась, высказывалась, мы ругались, вот так по тихоньку мы стали больше ругаться, причин точно не вспомню всех, по по всякой ерунде, на что сейчас думаешь что зачем надо было вообще тему поднимать... Но тогда было обидно. Конечно в вперемешку с этими ссорами было и хорошее, задумывались о будущем, свадьбе, детях и т. д. Дальше у него начались проблемы в семье, родители развелись, ругань, скандалы, каждый их них тянул одеяло на себя, все как то перенеслось и на наши отношения, мы стали больше, чаще ругаться обсуждая сложившуюся ситуацию и уже как снежный ком цепляясь ко всему. Пыталась поддержать, но вышло сплошное раздражение. По итогу накал дома, накал в отношениях, и он решил закончить наши отношения. Объяснив это тем что мы не понимаем друг друга, ругаемся, что он не может дать мне то чего я хочу а именно семью, детей, из за сложившейся ситуации дома, что он мне не хочет ломать мне жизнь, чтобы я нашла человека с которым смогу построить семью. После бессмысленных разговоров, в которых я пыталась понять почему так, почему он так решил, что не так в отношениях мы все таки перестали общаться, на тот момент это 10 год наших отношений. Примерно пол года мы не общались, я сходила с ума в постоянном ожидании звонка, смс, наблюдая его в соц сетях, и накручивая и додумывая что у него все хорошо, в общем падала. Потом не выдержала и написала сама, завязался разговор, какое то время мы общались по телефону, рассказывая о происходящем, делились, пытались поддержать друг друга, выяснилось что он разругался с родителями, как и они меду собой после развода, не общается ни с отцом, ни с матерью, живет отдельно, какой то период выпивал, пытаясь забыться, отвлечься от всего, потом ударился в религию, в конечном итоге ни одного сейчас не придерживается. В последствии мы с ним виделись и были близки, на какое то время мне показалось что буря стихла и мы можем попробовать восстановить наши отношения, по началу пытались, потом выяснилось что у него завязались новые отношения, с девушкой о поведении которых ранее он был не в восторге и вообще противоречило его принципам. В общем складывалось так что с ней встречается, говорит: "с ней легко, не заморачиваешься" . Со мной видится как говорил: "меня тянет к тебе, не могу знаю что не должен звонить, но все равно тянет, скучаю, а как встретимся, поднимается какая нибудь тема, ругаемся, и бесит все, хочется послать"

Вот теперь как бы сами понимаете почему мне надо его забыть, ведь у него другая, и он не уйдет от нее, хотел бы вернулся, а я в себе не могу подавить чувства к нему, и терпеть уже не могу, каждый раз со слезами сил нет, уже все... Как будто упала и знаю надо подняться, только как? Как помочь себе самой, не думать, не ждать его, как принять то что он не со мной
30 янв. 2019
Аллекса
Я не знаю важно ли эта информация для вас, последние наши разговоры о том что происходит, он говорит "я не знаю" "я не знаю что я хочу" "какой то ступор" " я не пойму что мне надо" спрашивал "зачем я тебе такой непонятный"

Не могу понять такое поведение, как устал, потерялся, или что то еще, возмодно это моя не объективная точка зрения
30 янв. 2019
Драматичная история. Вас жалко - Вы столько времени потратили.:(

н говорит "я не знаю" "я не знаю что я хочу" "какой то ступор" " я не пойму что мне надо" спрашивал "зачем я тебе такой непонятный"

Это позиция ребенка. У Вас с ним сложились такие отношения, когда Вы в позиции Родителя, а он в позиции Ребенка. В этом его состоянии, особенно если оно продолжается долго, невозможно принимать решения. А от этого момента Вы и пострадали, как женщина. Он не смог принять решения. Понимаете?
30 янв. 2019
Аллекса
В этом его состоянии, особенно если оно продолжается долго, невозможно принимать решения.

Он говорит сам не пойму что со мной
30 янв. 2019
Не совсем поняла, простите

Он не смог из позиции Ребенка принять решение о браке. Дети не вступают в брачные отношения.
30 янв. 2019
Аллекса
Он не смог из позиции Ребенка принять решение о браке. Дети не вступают в брачные отношения.

Вы правы, а если можно разъясните мне, как так получилось что все переросло в ребенка, ведь раньше такого я не наблюдала, он всегда наоборот направлял меня, подсказывал, рассуждал по мужски, без соплей (простите) я чувствовала себя защищенной, как за стеной
30 янв. 2019
До слез обидно, да почему ж мне так плохо без него, когда он не очень красиво со мной поступает, и почему я не в силах остановить все это взять себя в руки и как это сделать не представляю. На данный момент мы не общаемся после слов я "не знаю что хочу, запутался" дала возможность подумать, определиться, в сети вижу что он с ней. Обидно, снова как удар. Я как могу держу себя чтоб не написать, снова хотя очень тяжело, именно поэтому я написала Вам, я не знаю поймете ли вы меня правильно что хочу донести

Вы идентифицировались с образом мамы малыша, о котором Вы мечтали в отношениях с ним. Вас очень захватила эта бессознательная фантазия и тогда мужчина стал откликаться на Ваши призывы, как с матерью. Это очень тонкая грань отношений с женщиной и отношений с мамой. Не каждый мужчина понимает эту границу. Видимо, он сорвался в эти отношения. А Вам это давало возможность дальше развивать фантазию, что усилило проблему.
Сейчас Вам необходимо осознать, что он не ребенок Вам.
Прочтите эти слова...
До слез обидно, да почему ж мне так плохо без него, когда он не очень красиво со мной поступает

Так может только мама говорить. Только у неё может быть такое право на человека.

Это игры бессознательного. У Вас есть какое-то затруднение с осознанием себя женщиной. Женщина - та, которая имеет сексуальные отношения. Но не человека! Это мать имеет ребенка (человека). Каждой матери предстоит отказаться от этой роли, когда ребенок подрастает и снова стать женщиной.
И вот так совпало, что и у него, и у Вас, есть трудности с этим самоопределением себя, как мужчины, как женщины. Вы остались в детско-родительской паре. А её можно исправить только одним путем - отказаться от таких отношений, они бесперспективны.
30 янв. 2019
Отсюда у Вас ощущение безумия. Оно не настоящее, конечно, Вы не безумная. Но ощущение присвоения человека как объекта вызывает именно такие ассоциации. Это известно каждой маме, когда её малыш подрастает, а ей еще трудно дать ему свободу.
30 янв. 2019
Аллекса
Но ощущение присвоения человека как объекта вызывает именно такие ассоциации.

Как бороться с этим? Как отпустить человека?
30 янв. 2019
Я писала об этом. Почему Вы спросили снова - что-то не так?

Может быть, я что-то не то пишу, чего Вы хотели бы?
30 янв. 2019
Аллекса
Может быть, я что-то не то пишу, чего Вы хотели бы?

Я прислушиваюсь к Вам пытаюсь понять себя, и выставить правильно дальнейшие свои действия, пока не совсем понимаю как. То что Вы предполагаете что отношения относятся к детско-родительской возможно и есть так, хотя и есть вопросы почему, ведь поддержка любимого человека не предполагает за собой родительские отнашения, возможно где то не совсем точно Вам донесла о своих ощущениях, так же возможно и то что моя тревога о нем выглядит как родительская, хотя мне так не кажется, не пыталась я контролировать где и с кем и как он проводит время, мне его действительно не хватала когда он неделями гулял с друзьями лишь иногда вспоминая обо мне, потом добавилась ревность, и не понимание почему меня как женщину променяли на другую, в то же время возвращаясь ко мне переодически, зачем возвращаться если есть другие отнашения, где есть все