КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу менять свою жизнь. При мысли, что надо брать на себя ответственность меня начинает просто тошнить. Зашла в тупик

10 апр. 2021
Арина
Я чувствовала себя ничтожеством сколько себя помнила,т.е. примерно с 5 лет, а мне уже 19. Это всë по вине моей матери, которая применяла как физическое насилие, так и оскорбляла меня и кричала. У меня всегда тяжело складываются отношения с людьми по причине моей низкой самооценки, ведь как смеет такое ничтожество приближаться к нормальным людям. С 13 лет меня стали преследовать суицидальные мысли, но я не пыталась убить себя - слишком страшны смерть и боль. Раньше я хотела пройти терапию, чтобы освободиться от мучающей меня много лет боли и начать жить в гармонии с собой и миром. Но позже мне стали приходить в голову мысли, что терапия мне не поможет и это будет слишком болезненный и мучительный процесс. Ещё когда я каждый раз слышу, что надо работать над собой, брать ответственность, меня начинает просто тошнить. Думаю, что это внутреннее сопротивление, нежелание кардинально менять жизнь.

10 апр. 2021

Арина, здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Вашу ситуацию.