КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой из-за её подруги. Боюсь повторения ситуации в новых отношениях. Как быть?

11 апр. 2021
Артём
Мне 20 лет. Мы были довольно долго в отношениях почти 3 года (ещё со школы), в школе у неё была подруга - феминистка, которая против парней, сама с комплексами и никогда не было отношений, с не очень хорошим воспитанием. Я не запрещал её общаться с ней, но иногда говорил, что она мне не нравится, с её подругой я естественно в плохих отношениях, мы косо смотрим друг на друга, потому что она настраивала мою девушку против меня, а я молчал. Она не уважала порой мою девушку, могла не брать трубки, забивала на неё на месяца два, девушка мне постоянно жаловалась на неё. Спустя пару лет, они начали общаться. И в скором времени отношение ко мне изменилось, это подруга словно манипулирует ей, своей уверенностью давит на ценность всех парней и отношений, рушит любое хорошее мнение. После пары месяцев наши отношения полностью сошли на нет и я не смог ничего сделать. Это ситуация завела меня в тупик, потому что я не знал, что делать. Сейчас прошёл почти месяц после расставания. Она с этой подругой, смеётся и веселиться. То, что нужно искать новую девушку это понятно, забыть и так далее, вопрос вот в чём. Как быть в такой ситуации если это повториться в новых отношениях и как реагировать на возврат бывшей, если она опять останется без этой подруги? Спасибо!

12 апр. 2021

Здравствуйте, Артём! Если девушка так быстро отказалась от Вас под влиянием чужого мнения, то Вам в первую очередь стоит задуматься - действительно ли у девушки были к Вам серьезные чувства и настоящая привязанность? Если девушка не имеет своего собственного мнения насчет своего собственного парня и её "любовь" испарилась из-за чьих-то там слов про "ценность всех парней и отношений", для чего Вам такая легкомысленная девушка? Дело не в подруге, а в самой Вашей девушке, у которой нет своего мнения и которой Вы не нужны, раз она перестала общаться с Вами. Ведь, если бы она любила Вас, то скорее всего поругалась бы с подругой, за то что та унизила Вас (её любимого парня) и пренебрежительно высказалась про дорогие ей отношения. Вряд ли бы она стала с такой подругой общаться, если бы Вы ей были действительно дороги. Задумайтесь, нужна ли Вам такая девушка? Ведь, если какая-то одна (и к тому же далеко не лучшая) подруга способна парой фраз разрушить привязанность девушки к Вам, то представьте сколько ещё людей вокруг могут повлиять на неё - Вы бы так и зависели от того, кто что скажет Вашей девушке, не имеющей собственного мнения даже насчет своих чувств к своему молодому человеку.