КонсультацииЛичностные проблемы

Зациклилась на том, что уже не имеет значения. Как перестать об этом думать?

12 апр. 2021
Юлия
Несколько месяцев назад я рассталась с мужчиной из-за его измен. Его нынешняя девушка писала мне всякие гадости, типа того как они смеются надо мной. И рассказывала при этом ситуации, которые происходили со мной и о которых она могла узнать только от него. Только всё в перевернутом виде. Это очень обидно и вот уже несколько месяцев я не могу забыть об этом. Периодически ловлю себя на том как представляю, что доказываю ей как всё на самом деле было. Какие-то ситуации проигрываю, что надо было вести себя так-то или ответить вот так. Каждый раз прерываю себя, но потом опять ловлю себя на том же. И бывший мне уже не нужен, я не хочу с ним быть. Я с ним не общаюсь, даже вспоминать о нём не хочу. Избегаю всего, что о нём напоминает. Но от мыслей, что-то доказать его девушке - не могу. Понимаю, что незачем. Смысла в этом нет. И уже почти год так. Что делать, как перестать об этом думать?

12 апр. 2021

Здравствуйте, Юлия!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

12 апр. 2021
Юлия

Здравствуйте, Юлианна! Спасибо за отклик. Ко мне можно обращаться Юлия и на Вы.

12 апр. 2021

Юлия, Вы можете немного подробнее рассказать об опыте своих отношений?

Это был первый мужчина в Вашей жизни, с которым были отношения или был до него подобный опыт?

Сколько лет длились Ваши отношения и какова была причина их разрыва? Кто был инициатором? На кого Вы лично возлагаете вину за прекращение отношений?

Возможно Вам покажется странным, что мы начинаем работу издалека, но, как правило, причины скрываются в глубине, а их последствия мы видим на поверхности. Чтобы решать проблему, надо заглянуть в глубину.

И ещё прошу написать имели ли Вы раньше опыт работы с психологом? И если да, то как оцениваете результат Вашей работы с ним?

13 апр. 2021
Юлия

Мужчина не первый. До этого была замужем три года. Отношения закончились тем же, муж ушёл к другой женщине. После развода были еще несколько партнеров, отношения с ними не длились долго, даже до года не доходило. Заканчивались по разному, в основном, узнавая друг друга получше понимали, что ничего у нас не получится. Просто общение становилось всё реже, пока совсем не прерывалось. С мужчиной о котором идет речь в первом моем сообщении, и с которым не получается отпустить ситуацию... Назову его Андреем для удобства. С Андреем прожили пять лет. В последний год отношений я узнала, что у него есть другая женщина. Она сама мне сказала о этом. Она его коллега. Поначалу я подумала, что это случайная измена, такую я могла бы простить. И какое-то время мы с Андреем пытались сохранить отношения. Но потом я узнала, что связь продолжается и ушла от него. Виню больше себя, за то, что второй раз на те же грабли. Выбрала такого же человека, который способен на двуличие. Новая девушка Андрея несколько раз пыталась меня задеть рассказами как у них всё хорошо, и насмешками над моими переживаниями. Пока я её не заблокировала везде. Не знаю зачем она это делала, может боялась, что я с Андреем продолжаю общаться? Не знаю. Но её слова до сих пор меня цепляют. Об его измене я уже думаю почти спокойно. А вот ей, почему-то, хочется, что-то доказать, так же задеть как она меня пыталась.

К психологам никогда раньше не обращалась.

13 апр. 2021
Новая девушка Андрея несколько раз пыталась меня задеть рассказами как у них всё хорошо, и насмешками над моими переживаниями.

Это как раз неоспоримое доказательство того, что у них напротив всё не так хорошо, как она бы того хотела. Добившись близости в интимной сфере вероятно она не смогла добиться сближения эмоционального.

Скорее всего этот мужчина под именем Андрей относится к такому типу мужчин, которые не являются надежными партнерами в отношениях.

13 апр. 2021

Я понимаю Вашу обиду и желание взять реванш. Не надо это в себе подавлять, это естественное чувство человека, на психологические границы которого произошло вторжение. Вопрос в том, куда направить эту Вашу энергию.

Ваша победа заключается не в том, чтобы просто отпустить ситуацию и быть безразличной к их судьбе, а найти человека, с которым сможете построить своё семейное счастье.

Но для этого надо решить те личные проблемы, которые этому препятствуют.

13 апр. 2021
Но потом я узнала, что связь продолжается и ушла от него. Виню больше себя, за то, что второй раз на те же грабли. Выбрала такого же человека, который способен на двуличие.

Опишите что именно Вас привлекает в таких мужчинах. И выделите все положительные качества в этом типе.

Через какое время проявляются в этих мужчинах те качества, которые бы Вы не хотели видеть? Что этому способствовало?

14 апр. 2021
Юлия

Спасибо, Юлианна.

14 апр. 2021

Ваша благодарность означает, что Вы получили ответы на вопросы и готовы завершить консультацию?

15 апр. 2021
Юлия

Нет. Но консультацию завершаю.

Отзыв о консультации

От консультации я получила не то, что ожидала. Я не о том спрашивала. Но в целом я удовлетворена ответами психолога. Пусть не на свой вопрос, а на другие моменты я посмотрела с другой стороны.

Юлия