КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чем хочу заниматься. Не нравится моя профессия. Как себе помочь?

13 апр. 2021
Анастасия
Мне 24. Есть высшее образование. Не могу найти себя в профессиональном плане. Меняю работы, то, чем занимаюсь - не нравится. Что хочу - не знаю. При этом страдаю от вечного вопроса «чем заниматься? ». Что испытываю на работе: усталость, выгорание, нежелание делать работу, апатия, депрессия. Понимаю, что та деятельность, та профессии, которая сейчас - не нравится. Но и куда идти в другую - не знаю. Вечные муки и поиски. Как себе помочь?

13 апр. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Подскажите, могли бы Вы научиться смотреть на "поиск себя" в позитивном ключе? Дело в том, что наша жизнь начинается с рождения и заканчивается смертью, так вот то, что между этим - называется жизнь. Мы можем искать свое призвание на протяжении всего жизненного пути, оно может меняться, а может оставаться единственным. На вопрос, как не мучаться во время поисков, попробую ответить в таком ключе. Пока мы что-то не попробуем - не узнаем, какое оно на вкус. Даже, если обертка будет красивая, или кто-то скажет, что это вкусно. В любом случае, понравится Вам это или нет, можно узнать только методом пробы. Вы расстраиваетесь, потому что ждете результат. Попробуйте научиться наслаждаться процессом на пути к своей цели. Полюбите свои смены деятельности, ведь это здорово, что у Вас хватает смелости и уверенности для поиска истинного призвания. Обращайте внимание на свой опыт, хвалите себя и извлекайте положительное из всего, уверена, в любой деятельности можно найти полезное для себя. Не стоит бояться что-то менять, это Ваша жизнь, и никто иной Вам не скажет, где будет лучше. Пробуйте, ищите и Вы обязательно найдете!

13 апр. 2021
Анастасия

Спасибо большое!

13 апр. 2021

Анастасия, у Вас есть еще вопросы ко мне?