КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравится профессия, которую выбрала

06 мар. 2018
Наталья 455
Здравствуйте. Наталья,19 лет.
Год назад у меня начались проблемы с учёбой, я не хочу учиться, часто прогуливаю, ничего не получается. Мне не нравится профессия, которую выбрала, учусь на 3 курсе, на художника-преподавателя (остался год). Я очень жалею, что пошла учиться сюда, не знаю, куда дальше идти. Я еле заставляю себя ездить, не получаю удовольствие, от того, что делаю..
Помогите, что мне делать?

07 мар. 2018
Наталья 455, здравствуйте!
Выбор профессии делали самостоятельно или под чьим-то давлением?
Что было бы для Вас наилучшим решением в этой ситуации?
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Что хотите получить в результате консультации психолога?
07 мар. 2018
Наталья 455
Я послушала маму. Хотела в медицинский, а она говорила, что туда престижнее. Я забрала документы, поступила сюда.
Хотела забрать документы, но все говорят доучиваться последний год.
Я хотела бы как-то научиться заставлять себя ездить на учёбу, получать от этого удовольствие..
07 мар. 2018
Наталья, доброе утро.
А вы готовы пойти за своей мечтой и поступить в мединститут?
07 мар. 2018
Наталья 455
Даже не знаю... Я очень хотела бы, но и бросать жалко, 3 года прошло..
07 мар. 2018
Вы заканчиваете весной? А поступать в мединститут летом. Верно?
07 мар. 2018
Наталья 455
Я заканчиваю в следующем году, в конце июня
07 мар. 2018
Вы учитесь на бюджете или платно?
07 мар. 2018
Наталья 455
На бюджете
07 мар. 2018
А в медицинский планируете поступать тоже на бюджет или на платно?
07 мар. 2018
Наталья 455
Я не знаю, стоит ли вообще туда идти, если только высшее. Попробовала бы бесплатно
07 мар. 2018
Идти стоит если вы этого хотите. Хотите очень.
Или не очень?
07 мар. 2018
Наталья 455
Я наверное не очень хочу, подумаю
07 мар. 2018
Вот это уже по-взрослому!:)
07 мар. 2018
Наталья 455
Так что мне сейчас делать? Как заставить себя не пропускать больше?
07 мар. 2018
А чем вам грозят пропуски? И много ли вы пропускаете?
07 мар. 2018
Наталья 455
Пропуски пока не чем не грозят, на неделе раза два точно пропускаю, но если я буду дальше, то не буду ничего успевать. У нас постановки и на неё даётся определённое количество часов, я пропустила и не успеваю, теперь придётся доделывать самой. Но меня даже не особо это пугает, я почему то все равно продолжаю прогуливать.. Ощущение, что с каждым днем хуже..
07 мар. 2018
Это не похоже на протест против маминого решения и вашего подчинения?
Как вам кажется?
07 мар. 2018
Наталья 455
Не похоже, на 1 курсе и до середины 2 было все нормально, а потом резко не захотелось больше ездить туда. На учёбе думаю лишь о том, как быстрее домой уехать
07 мар. 2018
А у вас есть гипотезы с чем это у вас может быть связано?
07 мар. 2018
Наталья 455
Нет..
Есть конечно проблемы с друзьями (они просто исчезают и все)
С парнем, с которым не получается жить вместе с августа и я очень переживаю по этому поводу
С мамой, которая больше любит младшую сестру, а я всегда плохая.
Но может ли это быть из-за этих проблем?