КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравится профессия, которую выбрала

06 мар. 2018
Наталья 455
Здравствуйте. Наталья,19 лет.
Год назад у меня начались проблемы с учёбой, я не хочу учиться, часто прогуливаю, ничего не получается. Мне не нравится профессия, которую выбрала, учусь на 3 курсе, на художника-преподавателя (остался год). Я очень жалею, что пошла учиться сюда, не знаю, куда дальше идти. Я еле заставляю себя ездить, не получаю удовольствие, от того, что делаю..
Помогите, что мне делать?

07 мар. 2018
Вот. Как гипотеза. Очень напоминает дефицит "поглаживаний" или внимания.
И может быть вы бессознательно таким способом пытаетесь получить внимание? Вас пропуски мама ругает?
07 мар. 2018
Наталья 455
Она не знает об этом, я говорю либо мы не учимся сегодня, либо она приходит вечером, думает, что я училась. Когда папа дома я тоже просто говорю, что не учимся
07 мар. 2018
А у вас есть переживания, что они могут узнать? Что это может вскрыться?
07 мар. 2018
Наталья 455
Да, я постоянно боюсь, что куратор позвонит маме и скажет, сколько я уже не ходила
07 мар. 2018
И это похоже на то, что вы с мамой внутри своей головы общаетесь очень много. Т. Е. Похоже. Что вы нашли вот такой способ как быть в контакте с мамой и папой. Что скажите?
07 мар. 2018
Наталья 455
Не думаю.. На счёт них я уже все поняла и чувствую себя не нужной, я скорее всего хочу с парнем быть постоянно, а вот чаще всего, я остаюсь дома, когда никого нет. Я не люблю объяснять, почему я дома и т. д.
07 мар. 2018
Здесь смотрите, что парня вы ставите вместо родителей. На первом месте у вас должны быть вы сами. Но вот это ощущение ненужности - это мина замедленного действия.
07 мар. 2018
Наталья 455
Ну вот на первом месте у меня парень получается...
07 мар. 2018
А когда пишите, что чувствуете, что не нужны родителям, то кто опять на первом месте?
07 мар. 2018
Наталья 455
Очень трудный вопрос... Наверное родители
07 мар. 2018
Тогда о чем ваш запрос: как поставить себя на первое место для себя? И начать жить своими желаниями?
07 мар. 2018
Наталья 455
Да
И получать от учёбы удовольствие
07 мар. 2018
А если получать от себя удовольствие. А от учебы придет само.
Как так?
07 мар. 2018
Наталья 455
Да, так
07 мар. 2018
Такая задача нравится?
07 мар. 2018
Наталья 455
Да, но как мне получать от себя удовольствие, любить себя. Поставить себя на первое место?
07 мар. 2018
Каждый день обязательно выполнять одно желание, связанное только с вами. Каждый день это должно быть что-то разное. Выполнять обязательно.
Возьмётесь?
07 мар. 2018
Наталья 455
Да, конечно. А что это может быть?
07 мар. 2018
А вот это уже вы придумайте!
Может быть что угодно.
Давайте три ваших варианта.
Вначале всегда непривычно. А потом понравится и не остановишь.:)
07 мар. 2018
Наталья 455
Мне кажется, что у меня заниженная самооценка. Я комплексную по поводу лишнего веса, но сбросить не получается. Никак не могу взять себя в руки, не срываться заставить себя спортом заниматься.
Ну, например: покупать себе что-то вкусное, смотреть любимые фильмы, а больше я и не знаю даже...

Я и так все это делаю каждый день.