КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сложная ситуация при выборе должности

16 дек. 2017
Bonita1990
1,5 года проработала в коллективе сначала в канцелярии, а теперь стала секретарём руководителя. Вопреки всем правилам, чай я ему не мешаю, зато пашу как лошадь. Ввели электронный документооборот и я в нем прекрасно разобралась. В итоге выполняю двойную работу- на бумаге и в компьютере, коллеги меня не любят за то что я «втерлась в доверие начальника и плету интриги, ничего не делая». Постоянные скандалы, сплетни, интриги - сколько раз я хотела уводиться, но разум не позволяет мне, на что я буду жить. Это место к тому же помогло мне и уличной жизни- с моим гражданским мужем мы работаем в одной конторе.

Вообщем недавно я ходила с документами в головной офис и меня там встретил зам начальника секретариата (он прекрасно знает о моих заслугах в качестве специалиста). Он предложил мне подумать над тем, чтобы перейти к ним на работу по следующей схеме. Он дожидается места, я даю согласие. Он идёт к своему начальнику-женщине строгой и невменяемой, которая возможно меня только в лицо знает и говорит про мою кандидатуру. Если она соглашается я говорю своему начальнику и ухожу от него. Из плюсов новой работы - зарплата выше на 50%, якобы перспектива роста, из минусов - я ухожу от адекватного начальника к психопатке, сижу в общем отделе, работы очень много и сидеть до тех пор, пока начальство не отпустит. Причём в первый наш разговор он мне прямо предлагал работу с каким-то уважением и обращался как к специалисту (как бы это не звучало), а во второй он уже сказал все как есть- что это исключительно его инициатива и что если я соглашусь, он победит всех остальных кандидатов.

С ГМ у нас отношения сложные. Он мало того что ревнив, так ещё и мы скрываем наши отношения на работе. Я естественно сказала ему о поступившем предложении, сказала что меня зовут работать в главный секретариат, в другом здании, работать надо допоздна, но другие деньги и возможные перспективы (работаем мы у одного шефа). Я конечно ожидала что он скажет - не нужна тебе эта работа, я буду жениться и содержать тебя, а он в ответ сказал- ну как позвонят тебе ты скажи я подумаю. Скажи -звоните руководителю, докладывайте своей начальнице, а сама в этот момент зайди к шефу и скажи, что тебя приглашают на работу в секретариат. Может быть он тебе что-нибудь предложит, а может быть эти товарищи испугаются и не станут звонить. Вообщем я толком и не поняла что он имел ввиду, но поняла что он как бы и не против всех переходов- типа делай что хочешь. Меня эти слова расстроили.

Дальше больше. В 11 часов вечера мне приходит пустое СМС от этого мужика который меня на работу приглашает. Причём когда я ему звонила что приду на « собеседование» сегодня, он называл меня «заинька», «солнышко», «заходи чайку попить» это меня очень насторожило. ГМ в командировке. Я почувствовала себя просто дрянью. Может это он такой вежливый и так меня на работу хочет пригласить, а может он меня просто хочет и заманивает. Короче я уже не знаю что и думать и мне страшно.

Если бы действительно он звал меня как специалиста так все бы было в открытую. А ещё эта смс. Можно предположить что это ошибка. А может сидел думал что написать и в итоге отправил пустое...

16 дек. 2017
Bonita1990, доброй ночи. Вы сами как чувствуете свои возможности? Работа с ненормированным графиком, начальница сложная натура?
16 дек. 2017
Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросам администратора.
16 дек. 2017
Bonita1990
Работа по моему направлению, но ее гораздо больше и там я коллектив знаю поверхностно. Помню, что приходила к этой начальнице подписывать документы и она ни одного мне не подписала.

Работа такая что я иду с работы в магазин и возвращаюсь обратно, а они только выходят с работы. Или дохожу до дома, ужинаю, иду пройтись, а они только идут.
16 дек. 2017
Вам предстоит сделать выбор между более ответственной работой и психологическим спокойствием. Что бы Вы выбрали? Стоят ли постоянные нервы этих денег и призрачной возможности повышения?
16 дек. 2017
Bonita1990
Мария Арефьева, да-да, при чём я думаю над поведением этого мужчины и думаю вдруг это все обман.

Я уже работала в подобной атмосфере и у меня были проблемы со здоровьем от этого. Правда после увольнения я ушла и забыла все. Тут из неприятностей - что я сижу секретарём, но на ставке канцелярии. То есть если завтра к примеру я уйду в декрет, вернуться сюда я вряд ли смогу на место секретаря. Опять же все эти мечты про декрет призрачны.
17 дек. 2017
Я уже работала в подобной атмосфере и у меня были проблемы со здоровьем от этого.

Вот видите - значит подобные условия вам не подходят - не мучайте себя, оставайтесь на старом месте.
Опять же все эти мечты про декрет призрачны

Почему?
17 дек. 2017
Bonita1990
Не знаю как жизнь сложится с этим человеком.. Или стоит быть оптимистом?

Мария Арефьева, здравствуйте! Сегодня я снова задумалась о должности и подумала что плевать я хотела на эту тётку. Здесь у меня тоже не все гладко. Я весь год работала и показывала себя с лучшей стороны а в итоге меня в главном секретариате заметили а тут относятся как к мебели
20 дек. 2017
Попытка не пытка))) Желаем вам всего наилучшего на новом месте работы!