КонсультацииОтношения в парах

Конфликт с парнем. Стоит ли мириться? Подходим ли мы друг другу?

15 апр. 2021
Алёна
Мне 19 лет, у меня произошёл конфликт с парнем и мне кажется одна я из него буду выходить очень долго. Поэтому прошу помощи. Парню 22 года, встречаемся 5 лет, он сейчас работает вахтовым методом, а я учусь на психолога и подрабатываю, живу в общаге. После выхты хотим снять квартиру и жить вместе, до этого уже жили вместе, но из-за нехватки денег пришлось съехать. Вчера произошел конфликт, я сообщила парню что выхожу на улицу прогуляться одна, он изначально был против т.к. боится, что из-за своего мягкого характера я не смогу отшить человека, который вдруг ко мне подойдет и решит познакомиться. Но в итоге согласился, но потом вспомнил, что был случай когда я начала общаться с юношей и он явно хотел чего-то большего, но тогда я этого не понимала, я просто хотела тогда общения, т.к. парень тогда работал на вахте в ночную смену и мы практически не общались. А в том человеке я как будто находила утешение и поддержку. Так вот. Вспомнив это он мне позвонил и сначала спросил где я что, попросил видел, но в итоге велел идти домой, я согласилась не сразу и поэтому пошла в общагу уже в слезах т.к. он начал повышать голос, в таком состоянии я не могла ничего сказать. После мы вроде норм пообщались просто как прошёл день и что будем делать завтра. Но вечером он мне не написал, как уже привычно, что он идет спать. И утром тоже ничто не писал, в итоге я отправила перед выходом ему вилео, в чем я (просто захотелось) когда парень увидел видео на перерыве он сказал делать видео каждый час, чтоб знать где я, до этого уже был такой опыт. Причем попросил в грубой форме, я делала, в 8 вечера он освобождается с работы, и целью разговора, я ставила помириться и отменить его условие на видео. Но все с треском провалилось, я сказала совсем не так как хотела, он тоже понял по своему и теперь он сказал, чтоб я считала, что мы в ссоре и я делала видео. Я отказалась, он бросил телефон и все. И я вроде понимаю его, он боится за меня и я бы могла делать видео хотя бы первое время, а потом мягко попросить отменить, когда он будет в хорошем настроении. Но мягко у меня не выходит как я поняла. И вот у меня такой вопрос, стоит ли мириться вообще, может мы действительно не подходим друг другу? Но в тоже время привязанность к этому человеку бешенная и я хочу уже помириться. Но не знаю как поступить лучше.

22 мая 2021

Алёна, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?