КонсультацииЛичностные проблемы

Скучно жить, не чувствую ничего кроме страданий. Что происходит и как себе помочь?

18 апр. 2021
Анна
Я хочу понять стоит ли мне обращаться к психологу или мне только кажется, что всё плохо, может, это просто чёрная полоса в моей жизни. Я понимаю, что я не чувствую ничего, кроме страданий. Я во всех красках могу ощутить боль, могу плакать, страдать, переживать, но счастья или каких-то приятных эмоций я не испытываю абсолютно. Мне кажется, словно я не испытывала их никогда. Физическая боль очень притупилась. Весь мир стал неразборчивым, у людей стали словно одинаковые и пустые лица. Я нахожусь словно в вакууме. Мне кажется, что всё это не по-настоящему, словно я могу проснуться в настоящем мире, а сейчас всё, происходящее со мной — симуляция. Жизнь очень неинтересная и скучная. Я стала очень раздражительной, злой и завистливой. Мне не нравится, как я выгляжу. Мне очень трудно делать те вещи, которые раньше казались лёгкими.

22 мая 2021

Анна, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?