КонсультацииСемейные отношения

Тревожусь за внучку (11 лет). Стала неадекватно себя вести, не слушается, не хочет учиться. Что делать?

19 апр. 2021
Мария
У меня появилась тревога за внучку, она как-то странно начала себя вести, ей 11 лет, учится в 4 классе, мама в разводе с папой, живет с мамой и бабушкой, со слов снохи внучка начала вести себя неадекватно - порезала шторы, порезала свои колготки, переговаривается, не слушается, учиться не хочет, я прошу вашей помощи.

19 апр. 2021

Мария, здравствуйте. Хочется поддержать Вас, чувствуется Ваша обеспокоенность за внучку, Ваша любовь к ней, небезразличие. Хочется помочь Вам разобраться с тем, что происходит. Пожалуйста, расскажите поподробнее о своей внучке, об ее семье, окружении. Что она любит, чем увлекается? Какие у Вас с ней отношения? Какие отношения с родными, с которыми она живет? . Это важно, что бы мне понимать, в какую сторону нам двигаться.