КонсультацииЛичностные проблемы

Нервный срыв. Очень трудно успокоиться во время истерики. Как с этим бороться?

19 апр. 2021
Марк
В последнее время меня беспокоят нервные срывы, перепады настроения по любому поводу. Иногда доходит до того, что бью себя по ногам, по руке и т.д. Раздражение появляется от звуков, движений, иногда доходит до того, что я ложусь на пол в позе эмбриона, закрываю уши и лежу так 30-40 минут, становится легче, но иногда доходит до истерики и очень трудно успокоится. Как можно с этим бороться?

20 апр. 2021

Марк, здравствуйте, то, что Вы описываете - это не психологическая проблема. Срывы, перепады настроения, черезмерная реакция на звуки - это больше похоже на какое-то расстройство нервной системы. Вам лучше показаться неврологу и, может быть, эндокринологу. Тут нужны лекарства. Потом, когда Вы облегчите своё состояние, можно будет браться и за психологические проблемы.