КонсультацииЛичностные проблемы
Переехала в другой город к парню и очень тоскую. Как успокоиться?
Дарья, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, и конечно сейчас Вам тяжело одной. Не вариант мамы и ее заботы, что она рядом.
Но с другой стороны, у Вас появилась возможность стать более "взрослой" в отношениях с родителями.
Сепарация всегда проходит не совсем легко, нужно время.
Тем более, с Вами есть парень, который поддерживает.
Расширяйте себя в отношениях с ним, говорите ему о своих чувствах, принимайте от него заботу и теплоту.
Пройдете этот период. Обязательно.
Да стараюсь, но зная себя будто бы я просто не смогу жить вдалеке от них.
Будто никто не даст мне ту поддержку в эмоциональном плане, что дают мне родители. Мне очень важно быть рядом, касаться людей и находиться в близи видеть их чаще.
За это я больше всего переживаю сейчас.
Хотя понимаю что нужно взрослеть и строить свою жизнь, но может я просто к этому не готова? (Задаюсь этим вопросом себе)
Или же мне просто стоило начать это все не уезжая так далеко сразу.
Мне кажется будь я бы ближе, и видясь чаще раз не живя на расстоянии - все было будто бы проще, потому что я хотя бы могла ощущать присутствие близких людей рядом.
Видя их по видео звонкам или при малейшем упоминание да и просто от 1 мысли сразу же начинаются слезы.
Вчера увидев собаку на улице такой же породы как у родителей сразу же расплакалась, вспомнив семью.
Вот теперь и думаю, стоило ли это того.
Стоит ли терзать себя этим - уже не знаю.
При том, что никакие слова моего молодого человека, не успокаивают меня и я лишь больше плачу.
А если и успокаиваюсь то не на долго.
Все доходит до того, что я могу просто начать читать книгу или же смотреть фильмы делать казалось бы бытовые дела по дому, и буквально сразу резко начать плакать от единой мысли о них.
Да, сложно пока Вам отпустить себя из домашних отношений.
Вы знаете, ведь молодому человеку тоже сложно, и сейчас отношения развиваются между вами обоими.
И когда Вы хотите побыть в себе самой, он ведь рядом с Вами.
Ему как и Вам нужна поддержка и отношения.
Подумайте над этим, возможно, забота о молодом человеке даст возможность изменить свою позицию и пережить свое желание вернуться домой.
Считайте, что сейчас Ваш дом уже рядом с ним, один на двоих.
Конечно, сложно.
Но шаг Вы уже сделали.
Теперь прикладывайте усилие в направлении своих отношений с молодым человеком и своей новой позицией.
Вы уже взрослая девушка.