КонсультацииЛичностные проблемы

Переехала в другой город к парню и очень тоскую. Как успокоиться?

25 мар. 2024
Дарья
Мне 22 года. Переехала к молодому человеку, с маленького города в столицу. Третий день реву и не могу себя успокоить, а если и успокаиваюсь то не на долго. Всю жизнь жила с родителями, разлука давалась тяжело особенно если это были сроки больше 2-х недель. Но обычно меня успокаивал факт того, что я скоро вернусь но сейчас я понимаю что я уже переехала, и для меня это становится камнем на душе, возникает чувство того, что я не смогу просто взять и вернуться. Будто меня вытащили как «растение» из парника, в котором тепло и уютно и поместили на улицу в -20 посадив в песок и обрубив половину. У меня очень близкие отношения с моей семьей, особенно с мамой. Она для меня самый близкий человек. А тут никого нет, стараюсь себя успокаивать и понимаю - что рано или поздно людям все равно нужно взрослеть и строить свою семью. Но я будто не готова, да и я себя никогда не воспринимала по возрасту в паспорте. Парень старается успокаивать и поддерживать, вижу что он любит меня и старается. Но для меня все это будто сон, в котором я хочу проснуться дома рядом со своими близкими. Все это как пытка, и я не знаю куда себя деть, и что мне делать. Стоит ли мучать себя и перебарывать свои страхи, или же просто вернуться. При этом всем я чувствую стыд и боязнь осуждения со стороны родителей парня, которые мне с порога начали задавать вопросы о том, не нашла ли я уже работу тут? Да и в целом они были не особо «за» нашего переезда в квартиру. Предлагали жить у них. И теперь я не знаю что мне делать, я не могу нормально спать и есть, только пью и читаю книги чтобы хоть как-то отвлечь себя от всего этого. Да и плюс ко всему этому моя мама очень переживает за меня, а выливать все это на нее я не хочу, потому что я не хочу ее расстраивать и заставлять переживать… К тому же я всегда все проблемы (даже если они не касаются меня) пропускаю через себя, могу заплакать из-за ситуации другого человека или банально из-за грустного видео. А сейчас уж тем более места себя не нахожу, даже когда что-то делаю мысль о том, как я хочу обратно не дает мне покоя…

25 мар. 2024

Дарья, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, и конечно сейчас Вам тяжело одной. Не вариант мамы и ее заботы, что она рядом.

Но с другой стороны, у Вас появилась возможность стать более "взрослой" в отношениях с родителями.

Сепарация всегда проходит не совсем легко, нужно время.

Тем более, с Вами есть парень, который поддерживает.

Расширяйте себя в отношениях с ним, говорите ему о своих чувствах, принимайте от него заботу и теплоту.

Пройдете этот период. Обязательно.

25 мар. 2024
Дарья

Да стараюсь, но зная себя будто бы я просто не смогу жить вдалеке от них.

Будто никто не даст мне ту поддержку в эмоциональном плане, что дают мне родители. Мне очень важно быть рядом, касаться людей и находиться в близи видеть их чаще.

За это я больше всего переживаю сейчас.

Хотя понимаю что нужно взрослеть и строить свою жизнь, но может я просто к этому не готова? (Задаюсь этим вопросом себе)

Или же мне просто стоило начать это все не уезжая так далеко сразу.

Мне кажется будь я бы ближе, и видясь чаще раз не живя на расстоянии - все было будто бы проще, потому что я хотя бы могла ощущать присутствие близких людей рядом.

Видя их по видео звонкам или при малейшем упоминание да и просто от 1 мысли сразу же начинаются слезы.

Вчера увидев собаку на улице такой же породы как у родителей сразу же расплакалась, вспомнив семью.

Вот теперь и думаю, стоило ли это того.

Стоит ли терзать себя этим - уже не знаю.

При том, что никакие слова моего молодого человека, не успокаивают меня и я лишь больше плачу.

А если и успокаиваюсь то не на долго.

Все доходит до того, что я могу просто начать читать книгу или же смотреть фильмы делать казалось бы бытовые дела по дому, и буквально сразу резко начать плакать от единой мысли о них.

25 мар. 2024

Да, сложно пока Вам отпустить себя из домашних отношений.

Вы знаете, ведь молодому человеку тоже сложно, и сейчас отношения развиваются между вами обоими.

И когда Вы хотите побыть в себе самой, он ведь рядом с Вами.

Ему как и Вам нужна поддержка и отношения.

Подумайте над этим, возможно, забота о молодом человеке даст возможность изменить свою позицию и пережить свое желание вернуться домой.

Считайте, что сейчас Ваш дом уже рядом с ним, один на двоих.

Конечно, сложно.

Но шаг Вы уже сделали.

Теперь прикладывайте усилие в направлении своих отношений с молодым человеком и своей новой позицией.

Вы уже взрослая девушка.