КонсультацииЛичностные проблемы

Переехала в другой город на учёбу, тоскую по родителям. Как привыкнуть?

07 сент. 2024
Варвара
2 сентября я переехала я переехала в другой город на учебу. Сначала я очень хотела этого переезда. Хотелось попробовать пожить отдельно от родителей, но сейчас это так невыносимо. Очень хочется вернуться обратно. Но хочу так же выучится и на специальность, в моем городе такой возможности нет. Я не знаю как перебороть эту грусть, но щас очень невыносимо. Мы созваниваемся каждый вечер, но все равно не хватает их. Я начала чаще плакать, а при этих звонках ком подступает к горлу и на глазах наворачиваются слезы, но пытаюсь держаться, чтобы те не поняли, что я плачу

07 сент. 2024

Варвара, прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите ответ письменно о согласии. Смогу ответить Вам завтра после 14 часов или в понедельник утром в 8:30-9:30.

07 сент. 2024
Варвара

Да, я согласна. Мне удобно завтра после 14 часов

08 сент. 2024

Варвара, Вы обратились на консультацию к психологу и возможно у Вас есть свои ожидания и это можно написать в ответ, как варианты для начала уточнения вопроса могу предложить:

- поискать, что индивидуально для Вас будет опорой в период адаптации это не менее полугода вполне стандарный вариант.

- поговорить больше о чувствах и не слишком долго задерживаться в отрицательном, если смысл удалось прояснить

- помочь принять себя в грусти, так тоже может быть некоторое время, для диагностики смогу посмотреть и прикрепить тест для Вас.

Посмотрите, что больше откликнулось, Варвара, и напишите - какой вариант подходит, исходя из своих внутренних ожиданий и потребностей. При необходимости дополнительные рекомендации Вы получите после выполнения уточнений по вопросу.