КонсультацииЛичностные проблемы

Переехала на учёбу в другой город, чувствую себя одиноко

08 сент. 2023
Екатерина
Недавно я переехала в другой город учиться, разлучилась со своей лучшей подругой и такое чувство, как будто я осталась без опоры. При общении с одногрупниками чувствую себя глупой и не интересной, очень переживаю, что я до сих пор не нашла человека с кем мне бы было комфортно. Я была всегда душой компании, быстро находила друзей, а сейчас это как будто не я, и мне не нравится так себя чувствовать. Хочу снова стать собой, но не знаю как это сделать...

09 сент. 2023

Екатерина, здравствуйте. Чтобы вам больше хотелось в настоящее время, найти новую подругу для ощущения опоры или найти опору в себе?

Не просто адаптироваться в новой обстановке, тем более в новом городе одной и учебная нагрузка совсем другая…

С подругой поддерживаете связь (интернет, телефон)?

Скажите пожалуйста, что вам помогало быть душой компании:

Я была всегда душой компании, быстро находила друзей,

Что в вас изменилось после переезда:

При общении с одногрупниками чувствую себя глупой и не интересной,

В чем проявляется ваша «глупость» и «неинтересность», как вы думаете?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если вы ответите на заданные вопросы (в условиях консультации) это нам поможет более подробно разобраться в причинах сложившейся ситуации, вы берите удобный для вас формат работы:

09 сент. 2023
Екатерина

В настоящие время я хочу найти опору в себе, быть уверенной в том, что у меня всё получится. С подругой связь поддерживаю, когда мы в крайний раз общались, я чувствовала себя собой.

При общении с другими людьми в своём родном городе, я всегда была заводилой, я как то умею находить общий язык с людьми, а после переезда я стала какая то зажатая и не уверенная в себе. А глупость моя заключается в том что, когда я говорю люди не всегда меня правильно понимают. К тому же я в последнее время очень рассеянная и когда мне что то рассказывают я почти сразу забываю. Я пытаюсь разговаривать с людьми, но так как я очень волнуюсь (не понимаю почему), то даже не знаю о чем поговорить с людьми, поэтому и считаю себя скучной.

09 сент. 2023

Екатерина, скажите пожалуйста, тогда в родном городе как и какие темы для разговора вы выбирали? Вы были инициатором:

При общении с другими людьми в своём родном городе, я всегда была заводилой, я как то умею находить общий язык с людьми

«заводилой» - вы управляли тем, что происходит вокруг. Верно?

09 сент. 2023
Екатерина

Темы для разговора были самые разные. И да, я управляла тем, что происходит вокруг

09 сент. 2023
Темы для разговора были самые разные.

Как вы выбирали эти темы? Что сейчас мешает вам делать такой же свободный выбор?

Управлять вы умеете:

Я управляла тем, что происходит вокруг

Как вам это удавалось делать?

12 сент. 2023

Екатерина, добрый вечер. Вы не ответили на моё сообщение, появились какие-то трудности или сомнения? Напишите об этом, чтобы нам качественно продолжить разговор.