КонсультацииОтношения в парах

Привязываюсь к людям, а они от меня отдаляются. Мне изменил парень. Как быть?

20 апр. 2021
Давид
Мне очень душевно плохо. Последнее времяя я сильно привязываюсь к людям. Но стоит мне привязаться как эти люди начинают от меня отдаляться. К тому же я гей, я всячески пытался изменить это в себе, но все пошло крахом. И в итоге мой парень, который клялся мне в любви изменил мне и сказал что не испытывал ко мне чувств, я крайне потерян и опусташен.

28 апр. 2021

Давид, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 апр. 2021

Я очень сочувствую Вам, что Вы сейчас переживаете такие сложные чувства. Вы написали это сообщение неделю назад, я надеюсь, что эмоционально Вам сейчас немного легче.

Расставание всегда сложно, оно не зависит от ориентации, ведь чувства это чувства. Вы верили человеку, он стал Вам эмоционально близок, а потом эта связь разорвалась. Это очень больно.

Последнее времяя я сильно привязываюсь к людям. Но стоит мне привязаться как эти люди начинают от меня отдаляться.

Да, обычно так и случается. Отношения - это как волны - то приближение, то отдаление. Если вода только прибывает, то в конце-концов происходит потоп. Если воды долго нет - происходит засуха. Важно и то и другое. А у Вас получается только какая-то одна крайность, тогда другого человека просто "затапливает" от Вашего внимания и ему хочется эмоционально отдалиться.