КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохие отношения с родителями. Мама меня не замечает. Как наладить с ней отношения?

24 апр. 2021
Виктория
Мне 17 лет, отношения с мамой не очень. Всё время не замечает меня, для неё меня просто, как дочери и человека, не существует. Она обращает внимание только на отчима и брата. Всегда стоит горой за отчима, и делает виновной во всех его неудачах именно меня, никого другого. Когда скажу хоть какое-то слово об отчиме (неважно хорошее и плохое), мама сразу начинает орать на меня, а итоге дело доходит до ссоры. Когда прошу прощения, говорит "уйди", "заткнись", "видеть тебя не хочу" и т.д. А я человек очень ранимый, тем более услышать такие слова от мамы не очень приятно. Времени уделяет больше брату, чем мне. В детстве я почти все время была с бабушкой и дедушкой. Я не знаю, что мне делать. Подскажите, как наладить с ней отношения.

24 апр. 2021

Здравствуйте, Виктория! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.