КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Не могу есть твёрдую пищу, страх глотания. Как себе помочь?
Здравствуйте, Дарья,
Скажите пожалуйста, какие у вас ожидания от консультации? Какие конкретно вопросы?
Здравствуйте, Давид.
Ожидание именно от этой бесплатной Консультации? То, тут скорее не вопрос а необходимость избавится от данной проблемы, а значит найти нормального или психолога или психотерапевта, чтобы избавится от данной проблемы
Это хорошо.
Дарья, тут два момента. Увеличение миндалин как физический фактор. И приобретённый страх как психологический.
Хотя хронический тонзиллит, особенно во взрослом возрасте, часто имеет психосоматическую природу, особенно, учитывая факт панических атак.
Скажите, до появления панических атак, какие проявления тревожности вы у себя замечали? Страхи, проблемы со сном, ситуации, когда вы чувствовали себя беззащитной, психологическое давление извне, обиды, эмоциональные травмы?
Расскажите, как протекало ваше детство, за что вас хвалили, за что - ругали?
Чем вы занимаетесь сейчас, какое у вас окружение?
Да, ровно год назад произошла ситуация когда нашла близкого человека дома и пыталась его спасти, но не смогла, хотя сделала все. После этого пошли обвинения от других, так как они искали крайнего в этой ситуации. После этого примерно через месяц и начались панические атаки от который страдала почти год и в основном по ночам плюсом на нервной почве обострились все болячки.
Хвалили в основном хорошие оценки как и всех, а ругали за поведение и за плохие оценки.
В данный момент сейчас на больничном, а так работаю. Не так давно рассталась с парнем с которым очень много ругались и так же уволили с работы.
Дарья, в принципе структура понятна, есть конкретные вопросы, но мне нужно видеть реакцию, письменные ответы не подойдут.
Вы можете прийти на вводную онлайн-консультацию для начала, она бесплатная, я уточню детали и объясню, как будут строиться рабочим сессии для решения вашей проблемы, вы сможете задать свои вопросы.