КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мужем из-за того, что я не хочу секса. Он меня не понимает. Что делать?

25 апр. 2021
Надежда
Я не хочу секса и очень редко проявляют нежность к мужу. Он военный, дома бывает пару раз в неделю и даже в такие дни не всегда выпадает возможность уединиться, потому что у нас годовалый сын. А когда возможность есть - мне не хочется. Он психует из-за этого, мы ссоримся, потом пиримся и опять по кругу. Я хочу проявлять любовь, заботу, но ощущение, будто эта функция во мне просто включилась. Всё разговоры об этом заканчиваются ссорами, он меня не понимает. Я устала от того, что я - проблема. До брака секс был постоянно, я хотела всегда и везде, в беременность тоже. А после родов как отрезало...

25 апр. 2021

Надежда здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

25 апр. 2021
Надежда

Ознакомилась

25 апр. 2021

Надежда, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу.

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

25 апр. 2021
Надежда

Как мне снова начать проявлять любовь, заботу и желание?

25 апр. 2021
Как мне снова начать проявлять любовь

Что Вы вкладываете в это понятие, проявлять любовь?

Как это по-Вашему?

Заботу

Также раскройте пожалуйста понятие заботы. Как именно Вы хотите заботиться о муже, что именно не получается?

Желание

После рождения ребенка в организме женщины происходят колоссальные изменения.

Вы обращались к врачу с этой проблемой?

25 апр. 2021
Надежда

Я хочу перестать отказывать мужу в близости. Хочется самой иногда делать первые шаги. Обнимать, целовать, говорить что-то приятное. Но при мыслях о том, что мне нужно что-то подобное сделать, у меня чуть ли не слезы течь начинают. Зато когда он спит, отвернувшись - мне сразу хочется его обнять и поцеловать

25 апр. 2021
Надежда

Я принимаю кок. Недавно перешла на таблетки с самой низкой концентрацией гормонов, потому что побоялась, что дело может быть в них. Сдавала гормоны щитовидной железы (потому что ещё и вес за год никуда не ушёл) - все в порядке. Была у эндокринолога - сказал, что проблема не его профиля. Куда копать дальше не знаю

25 апр. 2021
Я хочу перестать отказывать мужу в близости

У Вас маленький ребенок, это вполне нормально, что Вы устает и очень много сил уходит на восстановление после родов, принятие себя в новой роли, плюс дополнительные обязанности, ответственность, определенные ограничения и отсутствии достаточного личного времени.

Отсутствие желания в первую очередь может проявляться из-за низкого уровня эстрогена, в этом случае необходимо обратится к врачу. Сдать необходимые анализы и возможно врач Вам пропишем необходимые препараты.

25 апр. 2021
Я принимаю кок. Недавно перешла на таблетки с самой низкой концентрацией гормонов, потому что побоялась, что дело может быть в них

Вы консультировались с врачом гинекологом? Не стоит принимать самостоятельных решений в приеме препаратов. Это может навредить

25 апр. 2021
Зато когда он спит, отвернувшись - мне сразу хочется его обнять и поцеловать

Похоже на проявление жалости. Вам хочется его обнять, поцеловать, пожалеть.

25 апр. 2021
Надежда

Мне изначально гинеколог прописывал 2 препарата на выбор, я просто перешла с одного на другой, так можно

25 апр. 2021
Мне изначально гинеколог прописывал 2 препарата на выбор, я просто перешла с одного на другой, так можно

Хорошо. Значит ждите результат, возможно действительно в Вашем случае первый препарат Вам неподошел.

25 апр. 2021

Надежда, расскажите, а как Вы себя ощущаете на данный момент, в какой роли Вам комфортнее?

25 апр. 2021

Также расскажите, есть ли у Вас поддержка близких?

Вам помогают с ребенком?

Муж редко бывает дома, как Вы справляетесь, на сколько устаете?

Как себя чувствуете в целом?

Что хотелось бы изменить?

25 апр. 2021
Надежда

Мне хочется просто свернуться калачиком и плакать, если честно. Примерно раз в месяц я могу отвезти сына на выходные к родителям мужа, они живут в часе езды. Да, это даёт мне физический отдых, но эмоционально я отдохнуть не могу. Рядом помощников нет. Уже привыкла справляться сама, но сыну год и два месяца и этот день сурка меня угнетает. На улице весна, и вроде настроение должно прийти в норму, но нет. Бывает день-два в неделю, когда я мега продуктивна и готова свернуть горы. В остальное время мне тяжело себя заставить даже выйти с сыгом на прогулку. Плюс я ещё и работаю удалённо. Немного, но все равно совмещать трудно. Раньше я постоянно была в обществе людей, организовывала мероприятия, теперь же я стала диким интровертом, потстоянно хочется побыть одной. У меня почти нет подруг, а те кто есть - без детей и не во всем могут меня понять.

25 апр. 2021
Мне хочется просто свернуться калачиком и плакать, если честно.

Надежда мне очень жаль 🌷

К сожалению через это проходит практически каждая женщина, и это действительно нелегко, преодолеть беременность, роды и послеродовой период.

Чтобы находить силы, Вам впервую очередь нужно уделить внимание сну и отдыху. Не нужно через силу делать то, что не можется.

Возможно у Вас получится пересмотреть свое расписание и найти больше времени для себя. Также можно уделить внимание питанию, включить в рацион продукты, которые будут не тратить Вашу энергию, а наоборот ее придавать.

На улице желательно бывать чаще, если это возможно. Так как воздух и обычный шаг будут задавать ритм, движение.

Также постарайтесь чаще уделять внимание себе, как женщине. Опять же, на сколько это возможно. Ухаживайте за собой, носите не только удобную но и привлекательную для себя одежду.

Вы не должны уделять ребенку абсолютно все свое внимание, хотя возраст конечно именно это и предполагает. В интернете есть множество приемников, как отвлечь и занять ребенка. Возможно Вы что то сможете подчерпнуть и для себя.

25 апр. 2021
Надежда

Просто я боюсь, что пока я найду причину своих эмоциональных качелей - муж совсем от меня отдалится. Я вижу, как ему тяжело, но ничем не могу помочь...

25 апр. 2021
Просто я боюсь, что пока я найду причину своих эмоциональных качелей - муж совсем от меня отдалится. Я вижу, как ему тяжело, но ничем не могу помочь...

Я очень понимаю Вас, а также и понимаю Вашего мужа. Но с другой стороны всеже муж живёт обычной жизнью, работает, общается с людьми и имеет больше свободного времени, чем Вы. Возможно Вам следует вместе выходить чаще за пределы дома, или организовать поездку на выходной, чтобы Вы смогли себя почувствовать не только мамой, а ещё и просто женщиной. Отдохнуть и провести время с мужем.

25 апр. 2021

Надежда, к сожалению на Ваше настроение и желание влияет очень много факторов. И в первую очередь конечно это усталость. Поэтому пока Вы не сможете уделять больше внимание отдыху, то и силы не появятся. День сурка, эмоциональное выгорание. С эти справится тоже очень тяжело. Но Вы должны понимать, что это временный период, хоть и кажется что бесконечный.

Постарайтесь уделить внимание абсолютно всему, питанию, подвижности, отдыху, прием препарата, совместное времяпровождение с мужем.

25 апр. 2021
Надежда

Спасибо большое