КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Агрессирую, плачу по ночам, надоело чувство вины и тревоги. Что со мной?

28 апр. 2021
Женя
В последнее время я чувствую очень мало эмоций, особенно приятных. Последние два дня очень агрессирую, за что виню себя и плачу по ночам. Желание покончить с собой увеличилось. Мне правда надоело то, что я чувствую. Это вечное чувство вины, чувство тревоги. У меня нарушенный режим сна, меня по ночам охватывают сонные параличи. У меня еще явно какие-то проблемы с весом. В плане, я очень караю себя, если съем что-то лишнее. Если так, то иду в туалет дабы вывести пищу из себя, либо изнуряю тренировками. Вчера вовсе потеряла сознание. Мне морально легко, если я ничего не ем. И это совсем малая часть из того, что со мной происходит.

02 мая 2021

Женя, здравствуйте, к сожалению, та проблема, которую Вы описали, на сайте быстро не решается. Вам обязательно нужно обратиться к психиатру или хотя-бы к неврологу, для того, чтобы стабилизировать своё эмоциональное состояние. Сначала нужно решить физиологические проблемы (сонные параличи, суицидальные мысли, нарушение сна и питания), а потом уже обращаться за психологической помощью. Наша психика и наше тело очень взаимосвязаны. Невозможно решать психологические проблемы, пока физические проблемы так сильно Вас беспокоят.

Что касается нарушения режима питания, то тут нужна работа с психотерапевтом или с клиническим психологом. Отношения с едой - это ведь отражение наших отношений и с другими людьми и отношения к жизни вообще, так что тут конечно нужен комплексный подход. Если не начать работать над собой, то любые пищевые привычки снова вернутся.