КонсультацииСемейные отношения
Развод ещё не начался, а я уже не хочу жить
21 дек. 2017
Gugu81
Добрый день! За психологической помощью обращаюсь в первый раз. У меня двое детей (3 и 6) лет, я их люблю очень сильно! Ради детей решили развестись, т. к. понимаем, что в такой обстановке они не должны расти. На днях пойду подавать на развод (вчера таки супруг сосрел на этот шаг, но заявление должна писать именно я). Но у меня плохое самочувствие. Я не могу кушать, все время плачу и как- то непонятно, неприятно болит все тело. Неохота двигаться. Это начало депрессии? Я от этого состояния хочу просто лечь и умереть. Но у меня 2 детей! Прошу помощи: как мне себя сейчас вести? Какие препараты пить? Муж намерен в суде забрать детей, а я должна буду съехать с общей квартиры (ипотека). Спасибо всем!!!
21 дек. 2017
Gugu81, здравствуйте!
Сочувствую Вашей ситуации...
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
У Вас есть источник дохода, Вы работаете?
О какой обстановке в семье, как причине развода, Вы говорите?
Есть ли рядом с Вами кто-то из близких, друзей, готовых помочь в трудную минуту?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается помочь, а пока прочтите статью про признаки и симптомы депрессии
Сочувствую Вашей ситуации...
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
21 дек. 2017
Gugu81
Мне 36 лет. Так получилось, что 7 лет сидела с детьми в дома. Муж привёз нас в деревню и работать просто не могла, т. к. в деревне нет детсадов. С апреля живём в областном центре. Взяли квартиру в ипотеку. Все эти месяцы я ищу работу, но получается, что работаю только временно, т. к. с моим маленьким опытом работы и стажем, а также маленькими детьми не берут. Работала и уборщицей и продавцом, сейчас мерчендайзером. В общем, как он сказал, что мои дети будут жить со мной по- скотски, т. к. у меня нет определённого дохода.
21 дек. 2017
Gugu81, Здравствуйте. Я готова поговорить с вами. Как я могу к вам обращаться?
Gugu81,
Было бы удивительно, если бы вы хорошо себя чувствовали в такой ситуации. Конечно же у вас острое переживание стресса. Так может быть несколько дней. Если ваше состояние будет ухудшаться или продолжаться и дальше без изменений, то лучше обратиться к врачу за помощью.
Мне сложно судить о ваших семейных отношениях только по этой фразе. Но могу сказать вам следующее: очень часто мужья хотят наказать своих жен самым страшным оружием - отлучением от детей. Но не менее часто получается так, что эта угроза оказывается декларативной. То есть, мужчина загоняет свою жену в сильнейший стресс, доводит до полубезумного состояния, а потом выясняется, что самостоятельно с детьми ему очень тяжело (не смотря на нянь и помощниц по хозяйству). А иногда и новая жена очень хочет вернуть детей матери. И спустя какое-то время находится здоровый компромисс, как растить общих детей, будучи в раздельном проживании или уже в разводе.
Gugu81,
у меня плохое самочувствие. Я не могу кушать, все время плачу и как- то непонятно, неприятно болит все тело. Неохота двигаться.
Муж намерен в суде забрать детей, а я должна буду съехать с общей квартиры
Условия консультации
С уважением, Наталья Панфилова - психолог, супервизор, личный терапевт и медиатор (Москва), Скайп-имя: natalya.panfilova. Запись: +7(985) 907-34-25.<br>Соц.сети: <a href="https://www.instagram.com/psy.npanfilova/" rel="nofollow" target="_blank">https://www.instagram.com/psy.npanfilova/</a> <a href="https://www.facebook.com/natalya.panfilova.5" rel="nofollow" target="_blank">https://www.facebook.com/natalya.panfilova.5</a>
21 дек. 2017
Gugu81
Добрый вечер! Меня зовут Гуля. Спасибо за ответ. Да, я уже не знаю, как мне реагировать на слова. Порой мне кажется, что действительно, он меня просто испытывает. Как мне быть в такой ситуации? Он говорит, что после развода нам надо продолжать общаться ради детей. Но я не могу себе этого представить. Ведь я и развожусь с ним, только потому что он меня унижает и оскорбляет. А после просто друзьями. Я ему говорю, что ради детей не дружить после развода нужно, а дружить в семье, пока мы вместе
21 дек. 2017
Добрый вечер, Гуля. То есть, вы хотели бы сохранить брак, а ваш муж хочет развестись? И вы из-за этого так переживаете?
21 дек. 2017
Gugu81
Нет, я уже не хочу этого брака, т. к. устала от обид и упрек. Впечатление, что я самая плохая женщина на свете. Самомнение моё упало ниже плинтуса. Я хочу начать жить новой жизнью, полюбить себя. Я переживаю, что муж будет делать все, чтобы моя жизнь после развода стала невыносимой.
21 дек. 2017
Ваш муж будет делать то, что сочтет нужным. А вы делайте то, что сможете сделать для защиты себя и своих интересов.
Впрок бояться не имеет смысла. Вы же не можете знать наверняка, что именно будет делать ваш муж. Что-то можно предположить и как-то приготовиться, а на что-то придется реагировать оперативно. Для этого тоже понадобятся силы.
И еще вы ничего не написали о ваших родных и друзьях. Они смогут вам помочь или как-то поддержать?
Я переживают, что муж будет делать все, чтобы моя жизнь после развода стала невыносимой.
21 дек. 2017
Мои близкие и друзья остались в Узбекистане. И они могут лишь мне сказать:" Держись. Все будет хорошо,!". Моя мама против развода априори и говорит, что другие женщины терпят даже побои ради детей (я этого не приемлю) и поэтому с мамой развод не обсуждают. Близких друзей здесь нет. Я одна
Gugu81
22 дек. 2017
Тогда ищите помощи среди тех людей, которые вокруг вас. Мир не без добрых людей.
Я помню, как гуляя с собачниками, мы часто видели молодую женщину в национальной одежде. В ноябре она гуляла с коляской в шелковых шароварах и тапочках с теплыми носками. Наши русские женщины не выдержали и собрали ей теплой одежды. Она и испугалась, и обрадовалась. А потом расплакалась и поблагодарила. Муж уехал на заработки в пригород, а она оказалась одна в чужом холодном городе.
Помощь может прийти оттуда, где вы и не ожидаете.
Здравствуйте, Гуля. Как у вас дела? Есть ли новости?
Здравствуйте, Гуля, хочу вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать в Новом 2018 году разрешить вашу непростую жизненную ситуацию.
С Новым 2018 годом. Как вы?
Мои близкие и друзья остались в Узбекистане.
С Новым 2018 годом. Как вы?