КонсультацииОтношения родителей и детей

Чрезмерный контроль со стороны родителей. Они никогда меня не слушают, относятся ко мне, как к вещи

28 апр. 2021
Саша
Постоянное осуждение и чрезмерный контроль со стороны родителей, нарушение личного пространства. У меня резкие перепады настроения. Селфхарм. Помогите пожалуйста, мне кажется я не выдержу. У меня в семье 3 детей, я дочь самая старшая, из за этого не могу нормально выйти погулять постоянно названивает мама и крича заставляет делать ее домашние обязанности. Отец может назвать меня страшной из за макияжа. Могут в любой момент взять мой телефон и прочитать переписки, зайти в галерею, файлы. Читают личные дневники. Когда мне очень плохо я начинаю резать свои руки, потому что сильно громко плакать и кричать я не могу, иначе они на меня наорут. Когда мама увидела порезы просто сказала что ей за меня стыдно, и что мне надо в психушку. Они никогда меня не слушают, относятся ко мне как к вещи, говорят, что в этом доме ничего моего нет, заставляют улыбаться и не показывать своих эмоций.

03 июн. 2021

Саша, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?