КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу вступить во взрослую жизнь из-за чрезмерного контроля со стороны родителей. Как быть?

29 февр. 2024
Римма
Очень хотелось поделиться своими переживаниями. Мне недавно исполнилось 18, вроде бы нежуели я могу вступить во взрослую жизнь? Но я не могу из-за родителей. Дикий контроль, решение за меня и пустые крики, оскорбления в мою сторону. Я все это слышу с детства, с самого детства. Бывало, что на меня поднимут руку, морально начнут уничтожать меня и мою личность. От этого у меня проблемы в реальной жизни и в отношениях с партнёром. Я всячески пытаюсь меняться, но либо это всё у меня выходит из под контроля либо я сама забрасываю. Летом ко мне в город преезжает молодой человек, к нему негативно относится мама, я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что я могу как взрослый человек и умный сказать им пару слов красивых и закончить с ними общение, но храбрости нет, я не могу просто напросто это сделать, бдуто что-то останавливает, но я очень хочу быть счастливой, хочу наконец-то нормально почуствовать глоток свободы, да никак не выходит. Помогите пожалуйста, я очень долго решалась на такое, но никак не доходили руки, переживала. Мне бы просто хотелось покоя и умиротворения в жизни, чтобы я чувствовала себя комфортно а не то, что я сижу в 4 стенах и живу днем за днем, просто существую. Я просто хочу быть счастливой. В отношениях все хорошо, парень понимающий, поддерживает слов нет, но иногда я натворю такое, что потом безумно стыдно за свои поступки, но я просто не могу остановиться в моменте. Я не хочу делать ему больно, я хочу чтобы он был со мной счастлив. Я очень ревнивый человек, мне всегда нужно чтобы мне доказывали, что меня любят. Я понимаю, что это все связанно с семьёй, но я очень устала от этого, я хочу быть сильной и храброй девушкой

28 мар. 2024

Здравствуйте, Римма.

Мне недавно исполнилось 18, вроде бы нежуели я могу вступить во взрослую жизнь?

Конечно можете, но проблема в свободе выбора и эту свободу во взрослом возрасте нам даёт специальность и работа. Когда у нас есть финансовые средства мы можем принять решение и жить самостоятельно, отдельно от родителей. Кроме того, девушка может выйти замуж и строить свою семью. Но из того, что Вы пишете об отношениях, есть серьёзные проблемы и молодой человек судя по всему пока предложение не сделал.

Поэтому решаем проблемы постепенно, по шагу каждый день.

Наводим порядок в своей голове, если понимаем, что есть личностные проблемы, которые мешают строить гармоничные отношения. Получаем свободу - учимся, осваиваем специальность, находим работу, переезжаем от родителей.

Расскажите о планах на будущее, как планируете свою жизнь в ближайшие 2-3 года?

30 мар. 2024

Римма, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.