КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать не отпускает сына во взрослую жизнь и постоянно упрекает. Как строить с ней диалог?

16 янв. 2023
Алина
Мы с молодым человеком (ему 20 лет) решили, что хотим съехаться. Посчитали важным оповестить его маму об этом, но как только сказали в ответ услышали "нет". Посыпались угрозы, она начала приводить доводы, что он еще ребенок и ничего не может сам сделать, что она его до сих пор заставляет поесть и убрать за кошками, поэтому он не в себе и это гормоны, начала говорить, что он эгоист, что если он возьмет и съедет без ее одобрение, которое она не собирается давать, то она придет к нам на съёмное жилье (куда мы собственно и планируем уже скоро заезжать) и подкинет наркотики, а потом приведет полицию и вернет его домой любыми способами. Говорит, что это она его устроила в университет, хотя это не так, что он ей должен и, в принципе, далее бросается различными оскорблениями или странными доводами. Она, в целом, постоянно любит упоминать, что квартира ее и его там ничего нет, что мы с ним эгоисты, что живем в сраче, хотя мы всегда помогаем ей и следим за ее езе двумя маленькими дочерьми, прибираемся у нее в квартире каждые два дня, но она это не видит и продолжает твердить, что мы ничего сами не можем и без нее мы никто. Как ей попытаться объяснить, что ее сын уже взрослый и он сам вправе решать, как и где ему жить?

16 янв. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все устраивает можем начинать.