КонсультацииОтношения родителей и детей

Как преодолеть синдром пустого гнезда и отпустить взрослую дочь?

26 июл. 2023
Марина
Мать взрослой дочери. Пока она была маленькая, отношения у нас были теплые, хорошие. Мы были как подружки. Недавно, дочь вышла замуж. Умом я понимаю, что это правильно, так должно быть. Но, сердце разрывается на части при одной мысли, что я осталась одна (в разводе 8 лет). Нет моей маленькой девочки больше... Я теперь должна как-то жить сама. А ещё я тупо завидую своей дочери, ее отношениям с мужем, вообще её жизни Да, я знаю, что большинство будет советовать: отпусти дочь, живи своей жизнью, займись собой, найди дело до себя, развивайся и т. Д Да, все это я знаю, но воплотить мне сложно и не хочется. У меня состояние депрессии какое-то: ничего не хочу, не могу, мне ничего не надо. Постоянно плачу и на душе очень тяжело