КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь дочери преодолеть зависимость от сладкого?

24 мая 2023
Олеся
Дочь - 10 лет очень сильно любит сладкое, съесть за один раз может очень много. Стала сильно набирать вес. Никакие разговоры о вреде здоровью и уговоры ограничить количество употребляемого сладкого не помогают. Перестали покупать домой сладости, если покупаем, то немного. Ей совсем не запретили, т. е. в школу на второй завтрак кладу немного, но ей этого не хватает. Если она остаётся дома одна, то обязательно будет искать где лежат вкусности и если найдет, то съест все, что есть. Берет деньги из копилки в, которую скидываем мелочь и покупает в буфете бассейна все что захочет. Сейчас появилась еще одна проблема - ворует деньги у сестры, однажды вытащила у меня из сумки. Как только остается без контроля идет в магазин и покупает в огромном количестве разные сладости. Я очень люблю своих детей, стараюсь всегда выслушать, понять, не давить, договориться, но в этой ситуации чувствую себя бессильной.

24 мая 2023

Олеся, добрый день! Я - детский и подростковый психолог.

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно. Напишите Ваш номер телефона мне в ЛС.

25 мая 2023
Олеся

Добрый день, Юлия! Мне было бы удобно получить консультацию в WhatsApp в виде переписки. Спасибо за отклик)