КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама уже 10 лет критикует моего мужа. Как убедить её перестать трепать мне нервы?

29 апр. 2021
Елена
Моя мама изначально была против моих отношений с моим молодым человеком, потому что он слишком обычный и ничем не примечательный, а я по ее мнению просто "звезда". И вот мы уже больше 10 лет вместе, давно женаты, а это продолжается до сих пор. Внешне кажется, что все нормально, но при любом случае наедине со мной она не упускает возможности зацепить его, пошутить про него, ну или просто напомнить, что меня такую комсомолку/спортсменку/красавицу с образованиями вырастили, а он пришёл и испортил всю жизнь, обломал мне все перспективы и повёл не по той дорожке, и без него я была бы успешнее, счастливее и т.д. и т.п. На все мои аргументы, что он хороший человек, обожает меня, заботится о ребёнке, идеальный муж, интересный собеседник и вообще я счастлива, я получаю только фырканье в ответ. Самое ужасное, что после таких посещений мамы, где она меня накрутит и внушает это все, я потом часто ругаюсь с мужем, прихожу и ищу в нем недостатки, цепляюсь без повода. Как убедить мою маму перестать промывать мне мозги и трепать нервы по этому поводу, ведь я уже взрослый 33 летний человек и сама знаю, как мне лучше жить?