КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы и комплексы. Устала от самой себя. Что делать?

02 мая 2021
Катя
У меня на самом деле очень много проблем и комплексов, которые я никак не могу побороть. Я осознаю, что они у меня есть, но ничего не могу поделать сама. Во-первых я очень эмоциональный человек и принимаю все слишком близко к сердцу. Я не могу слушать критику в свой адрес и в любой неприемлемой для меня ситуации начинаю плакать и копаться в себе. Во-вторых я чувствую себя очень неуверенно находясь в любом обществе. Я не знаю, как начать разговор с другими людьми и думаю, что я просто буду им не интересна. Также я не умею отстаивать свою позицию, ну потому что у меня её обычно просто нет. Я соглашаюсь с мнением окружающих и мне страшно выразить свое. Я считаю, что оно будет никому не интересно и я просто буду выглядеть глупо. Я думаю, что люди осудят меня или просто высмеют. На самом деле я даже завидую людям, которые легко могут найти общий язык с любыми людьми, они интересны, в отличие от меня. В третьих я очень не люблю себя. Не люблю свою внешность и особенно характер, как раз мою эмоциональность и неуверенность в себе. Я считаю, что все люди вокруг лучше меня и ничего не могу с этим поделать. Я пыталась много раз справиться с этими проблемами сама, но у меня, конечно, не получилось. Я хочу изменится. Я очень устала от самой себя, но я не знаю как мне быть.

30 мая 2021

Здравствуйте.

Если тема еще актуальна, то

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?