КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с самоуверенностью и памятью. Что мне делать?

04 июл. 2020
Наталья
У меня проблема с самоувереностью и памятью. Это мешает мне работать. У меня работа связана с творческим уклоном, где нужно ещё писать тексты, статьи, сценарии. Мне не нравиться как я выгляжу, мой голос, как выхожу на камере. Читаю много. Но не запоминаю, постоянно надо смотреть в записи. Не могу, находить моментальные слова и сформировать свои мысли в речь. Про себя все говорю, проговариваю свои итоги выступлений. А на реале не могу связать и сформировать что хочу сказать. При выступлении постоянно приходиться читать по сценарию. Ни как не могу решить свою проблему. А также постоянные страх неудачи. Нет друзей, нет общения с коллегами. Ощущение как будто кто то или что то не даёт мне сделать то что хочу. Перестала все успевать. Постоянно нервничаю.

04 июл. 2020

Здравствуйте, Наталья!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 июл. 2020
Наталья

Здравствуйте!

Владимир Викторович, спасибо что откликнулись на мою проблему.

1. Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? Наталья.

2. Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». Прошу обращаться на Ты

3. Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. Обращение к Вам просто Владимир на Вы

05 июл. 2020
Мне не нравиться как я выгляжу, мой голос, как выхожу на камере.

Наталья, это проявилось сразу или спустя какое-то время, после каких-то событий?

05 июл. 2020
А также постоянные страх неудачи.

Какие были неудачи?

Когда появился страх?

05 июл. 2020
Наталья

Наталья, это проявилось сразу или спустя какое-то время, после каких-то событий?

Ответ: достаточно долго, для меня фотографироваться это целая проблема. Если фотографируюсь то редко, и то Выбираю их. Усилилось когда согласилась с текущей работой. Работа нравиться, знала что надо бытб иногда публичной, думала справлюсь. Но это оказалось сложнее.

05 июл. 2020

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

05 июл. 2020
Наталья

Какие были неудачи?

Когда появился страх?

Когда появились неудачи, даже незнаю. Наверно когда появился сотрудник в моём отделе и выживал меня. Длилось это около 8 лет. Но ушла сама в другую должность, конечно пришлось для этого уволиться. Работа интересная и я к ней шла полгода.

Страхи были всегда, боюсь утонуть из за этого не могу научиться плавать. Один раз в детстве провалилась в рыбью яму, после этого скорее и началось. Боюсь пауков (в детстве часто снился сон где по мне ползают пауки и я как парализованная, во сне также кидались кошки, я с ними боролась, снится иногда что я во сне сплю и не могу проснуться) все сны как в реальности.

Страх неудач присутствует всегда. Боюсь что провалю семинар, что участники не возьмут для себя той информации которая им нужна.

Семинары провожу вроде норм, но очень тяжело психологически. Как то так. Мне кажется что я понимаю других не так как должно быть и они меня не понимают или просто не слушают

05 июл. 2020

Наталья, у тебя есть семья?

Какой опыт в построении отношений? Какие проблемы?

05 июл. 2020

Расскажи мне о страхах отвечать на уроках. Был ли какой-то особо неприятный случай с этим связанный?

05 июл. 2020

Был ли опыт обращения к психологу за помощью? Если был, то какие остались впечатления?

05 июл. 2020

После 15. 00 можем продолжить консультацию.

05 июл. 2020
Наталья

Наталья, у тебя есть семья?

Какой опыт в построении отношений? Какие проблемы?

Да, муж и трое ребятишек.

16 лет в браке. На взаимосогласии.

Были финансовые, сейчас уже легче. Ьыаают конфликты, но мелкие. Пытаюсь сразу их сгладить. Не люблю скандалы, да и дети рядом

05 июл. 2020
Наталья
После 15. 00 можем продолжить консультацию.

Ок

05 июл. 2020
Наталья
Расскажи мне о страхах отвечать на уроках. Был ли какой-то особо неприятный случай с этим связанный?

На уроках всегда боялась отвечать. Один раз растерялась и меня очень сильно засмеяли.

Был момент когда было переход с 3 в 5 класс, нам с мамой надо было петь песню. Мама была после операции на щитовидку, я пела одна и это был кошмар. У меня нет ни голоса не слуха, а мама утверждала обратное. Меня тоже сильно потом за это шпинали, что подвела команду. О том что у меня нет муз способностей узнала после от учителя музыки.

И на этом я больше ни где не участвовала. Но и были другие проблемы с однокласниками: меня всегда отталкивали, что у меня холодные мокрые руки были.

05 июл. 2020
Наталья
Был ли опыт обращения к психологу за помощью? Если был, то какие остались впечатления?

Нет, у нас нет психолога. С вами впервые консультация. И вспомнилось многое, наверно глушила это.

05 июл. 2020
Нет, у нас нет психолога. С вами впервые консультация. И вспомнилось многое, наверно глушила это.

Вспомнилось при ответах на мои вопросы?

05 июл. 2020
Наталья
Вспомнилось при ответах на мои вопросы?

Да

05 июл. 2020
Вспомнилось при ответах на мои вопросы?
Да

Тебя удивило. Что я задал именно эти вопросы?

05 июл. 2020
Наталья
Тебя удивило. Что я задал именно эти вопросы?

Да, я задумалась.

05 июл. 2020

Проблемы, которые ты описала вовсе не связаны с проблемами памяти. Это проблемы высокой тревожности и неуверенности в себе, связанные с конкретными психотравмами детства.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Нашла ответы на вопросы. Владимир, понял суть проблемы и помог разобраться. Дал методы самостоятельной работы над конкретными вопросами. Рекомендую.

Наталья