КонсультацииЛичностные проблемы
Проблемы с самоуверенностью и памятью. Что мне делать?
Проблемы, которые ты описала вовсе не связаны с проблемами памяти. Это проблемы высокой тревожности и неуверенности в себе, связанные с конкретными психотравмами детства.
Как мне с этим справиться?
И проблема в ощущении низкой самооценки, во всяком случае в некоторых вопросах.
Давай вернемся в ситуации детства. Для этого тебе надо представить себя в том возрасте и ощутить себя той девочкой. Ты сможешь это представить?
Попробую
Теперь войди в ситуацию, когда провалилась в рыбью яму. Только теперь я буду рядом с тобой и ты знаешь, что могу тебя вытащить. Главное убрать свой страх. Почувствовать помощь и уверенность в своих силах.
Пиши, что получается.
Обывала несколько раз. Первый раз когда получилось, было прям сильное напряжение, руки в кулаки сжались, потом легче
Очень тяжело представлять прошлые моменты. Но вроде получилось
Другие моменты тоже прошла?
Нет, только 1
Хорошо, следующие моменты желательно проходить вместе. Ты сможешь поработать во второй половине дня?
А до этого прошу описать свои ощущения при выполнении упражнения.
После 15. 00 по вашему времени. У нас будет 19. 00
Предыдущего?
Было очень сложно представить себя в том моменте. Сначала чёрное пятно, потом за несколько раз получилось. Сразу сильно напряжение появлялось, слезы на глаза. Переборола себя. Представила как сразу после этого момента продолжаю купаться. Рядом всегда был образ мужчины.
В течении дня чувствую себя нормально, постоянно говорю себе ваши слова. Но эту ситуацию ещё надо прорабатывать и другие, на протяжении времени для закрепления.
Хорошо, Наталья, я рад, что ты справилась. Готова продолжить упражнение совместно?
Да
Извините, что сразу не ответила. Проблемы с интернетом были
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию! Нашла ответы на вопросы. Владимир, понял суть проблемы и помог разобраться. Дал методы самостоятельной работы над конкретными вопросами. Рекомендую.