КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с самоуверенностью и памятью. Что мне делать?

04 июл. 2020
Наталья
У меня проблема с самоувереностью и памятью. Это мешает мне работать. У меня работа связана с творческим уклоном, где нужно ещё писать тексты, статьи, сценарии. Мне не нравиться как я выгляжу, мой голос, как выхожу на камере. Читаю много. Но не запоминаю, постоянно надо смотреть в записи. Не могу, находить моментальные слова и сформировать свои мысли в речь. Про себя все говорю, проговариваю свои итоги выступлений. А на реале не могу связать и сформировать что хочу сказать. При выступлении постоянно приходиться читать по сценарию. Ни как не могу решить свою проблему. А также постоянные страх неудачи. Нет друзей, нет общения с коллегами. Ощущение как будто кто то или что то не даёт мне сделать то что хочу. Перестала все успевать. Постоянно нервничаю.

05 июл. 2020
Наталья
Проблемы, которые ты описала вовсе не связаны с проблемами памяти. Это проблемы высокой тревожности и неуверенности в себе, связанные с конкретными психотравмами детства.

Как мне с этим справиться?

05 июл. 2020

И проблема в ощущении низкой самооценки, во всяком случае в некоторых вопросах.

05 июл. 2020

Давай вернемся в ситуации детства. Для этого тебе надо представить себя в том возрасте и ощутить себя той девочкой. Ты сможешь это представить?

05 июл. 2020
Наталья

Попробую

05 июл. 2020
Наталья

Попробую

05 июл. 2020

Теперь войди в ситуацию, когда провалилась в рыбью яму. Только теперь я буду рядом с тобой и ты знаешь, что могу тебя вытащить. Главное убрать свой страх. Почувствовать помощь и уверенность в своих силах.

Пиши, что получается.

05 июл. 2020
Наталья

Обывала несколько раз. Первый раз когда получилось, было прям сильное напряжение, руки в кулаки сжались, потом легче

05 июл. 2020
Наталья

Очень тяжело представлять прошлые моменты. Но вроде получилось

05 июл. 2020

Другие моменты тоже прошла?

06 июл. 2020
Наталья
Другие моменты тоже прошла?

Нет, только 1

06 июл. 2020

Хорошо, следующие моменты желательно проходить вместе. Ты сможешь поработать во второй половине дня?

06 июл. 2020

А до этого прошу описать свои ощущения при выполнении упражнения.

06 июл. 2020
Наталья

После 15. 00 по вашему времени. У нас будет 19. 00

06 июл. 2020
Наталья

Предыдущего?

06 июл. 2020

Да, предыдущего упражнения, которое уже выполнено.

06 июл. 2020
Наталья

Было очень сложно представить себя в том моменте. Сначала чёрное пятно, потом за несколько раз получилось. Сразу сильно напряжение появлялось, слезы на глаза. Переборола себя. Представила как сразу после этого момента продолжаю купаться. Рядом всегда был образ мужчины.

В течении дня чувствую себя нормально, постоянно говорю себе ваши слова. Но эту ситуацию ещё надо прорабатывать и другие, на протяжении времени для закрепления.

06 июл. 2020

Хорошо, Наталья, я рад, что ты справилась. Готова продолжить упражнение совместно?

06 июл. 2020
Наталья

Да

06 июл. 2020
Наталья

Извините, что сразу не ответила. Проблемы с интернетом были

06 июл. 2020

Теперь готова продолжить?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Нашла ответы на вопросы. Владимир, понял суть проблемы и помог разобраться. Дал методы самостоятельной работы над конкретными вопросами. Рекомендую.

Наталья