КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с самоуверенностью и памятью. Что мне делать?

04 июл. 2020
Наталья
У меня проблема с самоувереностью и памятью. Это мешает мне работать. У меня работа связана с творческим уклоном, где нужно ещё писать тексты, статьи, сценарии. Мне не нравиться как я выгляжу, мой голос, как выхожу на камере. Читаю много. Но не запоминаю, постоянно надо смотреть в записи. Не могу, находить моментальные слова и сформировать свои мысли в речь. Про себя все говорю, проговариваю свои итоги выступлений. А на реале не могу связать и сформировать что хочу сказать. При выступлении постоянно приходиться читать по сценарию. Ни как не могу решить свою проблему. А также постоянные страх неудачи. Нет друзей, нет общения с коллегами. Ощущение как будто кто то или что то не даёт мне сделать то что хочу. Перестала все успевать. Постоянно нервничаю.

06 июл. 2020
Наталья

Да

06 июл. 2020
На уроках всегда боялась отвечать. Один раз растерялась и меня очень сильно засмеяли.

Вспоминаем это эпизод. Описываешь его буквально по ноткам своих эмоций. Что происходит и какие эмоции ты испытываешь.

06 июл. 2020

Поняла задание?

06 июл. 2020
Наталья
Вспоминаем это эпизод. Описываешь его буквально по ноткам своих эмоций. Что происходит и какие эмоции ты испытываешь

Я вышла рассказывать отрывок из Василия Теркина, начала его хорошо, выразительно, запнулась. В классе что то сказали, не помню что. Потом весь класс засмеялся. И пошли реплики. Продолжить не смогла. Хотелось плакать.

Была обида и злость. Мне поставили 2. Хотелось сбежать. Следующий урок прогуляла.

06 июл. 2020

Очень хорошо. Скажи насколько ты изменилась по сравнению с той девочкой? Ты могла бы сейчас объяснить ей в чём была её ошибка? Или тебе и сейчас трудно это сделать?

06 июл. 2020
Наталья

Я стала настойчивее, добивались своих целей, но в какой то момент это стало мне труднее. Но я не хочу опускать руки, иначе я буду слабой. Но мне очень сложно, не хватает знаний это точно. Это в работе. Люблю спорт, но не могу заставить себя заниматься дома. Постоянно куда то спешу во всем и везде. Даже когда ем.

Её ошибка первая была в том, что она обратила на их слова внимание. Надо было улыбнуться и продолжать. Представить что их нет.

Я так постоянно говорю дочке.

Как то так

06 июл. 2020

А теперь ты можешь пойти на этот урок и вместо неё ответить? Содержание не важно, Важны эмоции при прохождении этого испытания.

06 июл. 2020
Наталья

По поводу внешности: я всегда не очень одевалась из за обстоятельств и делала хвост. Как то мы пошли гулять с девчонками, накрутилась одела новые джинсы и кофточку сестра подарила. Мне сказали, зачем распустил волосы стала ещё страшнее. Потом встретила знакомую учительницу, она соседка была и знала маму мою. Сказала мне что я с каждым днем все красивее как мама при одноклассниках. Мама была очень красивая. Они засмеялась, что мол уродина и все. Наверно все таки с этого момента все началось, по поводу внешности

06 июл. 2020
Наталья
А теперь ты можешь пойти на этот урок и вместо неё ответить? Содержание не важно, Важны эмоции при прохождении этого испытания

Ок

06 июл. 2020

Напиши когда сможешь это сделать.

06 июл. 2020
Наталья
Напиши когда сможешь это сделать

Готова

06 июл. 2020

Ты выступила вместо девочки?

06 июл. 2020

Видимо отвлекли дела или неполадки интернета. Завтра я не смогу консультировать. Завершим консультацию послезавтра.

07 июл. 2020
Наталья

Не получилось представить. , сконцентрироваться. Малышка 3 года расплакалась пришла.

08 июл. 2020

Мы сегодня можем продолжить консультацию?

08 июл. 2020
Наталья

Да, давайте

08 июл. 2020

Наталья, расскажи что вызвало трудности? Что именно ты попыталась исправить? Что ощущала, когда попыталась?

08 июл. 2020
Наталья
Наталья, расскажи что вызвало трудности? Что именно ты ощущала, когда попыталась выступить вместо подроста?

Незнаю, не могу понять. Ступор какой то. Не смогла войти в это состояние.

Наверно, проблемы с одноклас. , я и в школу ходить из за них не хотела. Вчера и сегодня пыталась, не получается. Буду работать над этим.

08 июл. 2020

Наталья, ты теперь поняла источник своих проблем с уверенностью и самооценкой?

08 июл. 2020
Наталья

Да, спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Нашла ответы на вопросы. Владимир, понял суть проблемы и помог разобраться. Дал методы самостоятельной работы над конкретными вопросами. Рекомендую.

Наталья