КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу принять и проработать развод родителей. У меня внутри пустота, нет желания что-то делать, нет мечты

06 мая 2021
Виктория
Мне 27 лет, замужем, есть малыш. Уже как 7 лет родители в разводе. Я не могу принять это. Я разрываюсь, мне больно, меня трясет когда заходят разговоры про моих родителей. Я плачу на взрыд, ревом. Для меня огромная проблема водиться с папой. Так как приходится видеться на нейтральной территории, его новую семью я не принимаю. Они с мамой живут в одном городе, я в другом. И приезжая в гости, я останавливаюсь у мамы. С папой практически не вижусь когда приезжаю. А маме, такое Чувство, что доставляю неудобство своим присутствием более недели в гостях. На фоне этого всего, я не чувствую, что у меня есть своя семья. Муж меня очень любит, пытается многое сделает, подарки, внимание, путешествия и т.д. а у меня внутри просто пустота, нет желания что-то дела, нет мечты, даже самой маленькой, нет цели, я просто стала существовать. Мне не интересна жизнь. А если муж чем то удивляет, чувство мимолётной радости проходит уже менее чем через час. Мне кажется, это все связано из-за развода родителей. Так как раньше у меня была рассылается, яркая жизнь, планы мечты на взрослую жизнь. А теперь мне это все не интересно.

07 мая 2021
И на этом фоне, я не чувсвую что мы едины, мы семья

А нет ли здесь страха, что вы можете потерять свою семью?

07 мая 2021

Виктория, действительно не нормально в вашем возрасте так переживать из-за этого. Ведь по сути это личная жизнь ваших родителей, и вас она никак не касается. Они имеют полное право устраивать свою жизнь так, как хотят. И к вам это никак не относится, они так же остаются вашими мамой и папой

07 мая 2021

А как давно вы замужем?

07 мая 2021
Виктория

Страха, что с моей семьей может произойте такж же, к счастью нет.

07 мая 2021
Виктория

7 лет. Из них офииально 2 года

Как только у меня начались серьёзные отношения, ровно в тот момент произошёл развод у родителей.

07 мая 2021

Виктория, допустим, ваша мама перестанет с вами общаться, что тогда? Постарайтесь раскрутить это, что для вас самого страшного, что может с вами произойти?

07 мая 2021
на этом фоне, я не чувсвую что мы едины, мы семья.

Это не чувство, это ваши мысли. Вы думаете, что вы не едины с семьёй, и это вас огорчает

07 мая 2021
Виктория

Ольга, спасибо вам за консультацию. И в правду есть о чем задуматься, и задать самой себе вопросы и постараться ответить на них. И возможно тогда, вся эта ситуация начнёт меня отпускать.

07 мая 2021

Виктория, рада, если смогла чем-то помочь вам. Было бы хорошо провести личную встречу, чтобы до конца разобраться в причине вашего состояния, потому что оно уже начинает влиять на вашу жизнь в целом. Зачем вы так упорно держитесь за эту боль и свои переживания, что это вам даёт? В психике ничего так просто не бывает, все для чего-то нужно. А в таком формате сделать это сложно. Так что если захотите поработать над изменениями, обращайтесь, я смогу вам помочь.

07 мая 2021

Виктория, если у вас больше нет ко мне вопросов, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать

Отзыв о консультации

Хочу сказать спасибо Ольге. Даже в таком формате консультации, я увидела вопросы, на которые мне нужно найти ответы у самой себя. Конечно, личная консультация вопрос для меня пока открытый. Есть нюансы, есть моменты, о которых невозможно написать. Спасибо Вам.

Виктория