КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители выбрали мне жениха, но я никак не могу его принять сердцем. Что делать?

23 авг. 2023
Софи
Мне 25 лет. Исполнилось недавно. Начну с того, что мои родители очень строгие родители. Они мне нашли парня (богатого) сама я тоже из обеспеченной семьи и заставляли выходить замуж. По началу я не хотела, но со временем уже скоро будет год начала узнавать этого человека и поняла, что действительно он хороший вариант. Я никуда не хожу, никого не знаю встретить кого-то шансов почти нет (с 18 по 25 лет не встретила). Я по национальности азербайджанка, поэтому у нас выйти замуж, завести семью важно. Моя проблема в том, что я никак не могу принять этого парня. Вроде общение есть, но принятие его нет. Все таки то, что меня заставили это засело в моей голове. То есть я не могу видеть его рядом с собой. У меня нет ни чувств, ни эмоций. Переодически что-то появлялось, даже было такое, что говорила себе: слава богу мне достался такой парень (сравнивая у кого какие проблемы). Он богатый. Очень хороший, щедрый, умный. Но не зацепил внешне. Не нравится и всё. Мыслю как 15-я девочка. Важно, чтобы он смотрелся рядом со мной и чтобы мне не было стыдно. Мне стыдно потому что он мне не нравится, хотя говорят, что он симпатичный. Я в голове придумала сценарий жизни, образ парня рядом со мной и все, хочу так. Он тоже уже устал, говорит, что не лох, чтобы находиться рядом с человеком которому он не нравится. Просто если я откажу, то я знаю, что пожалею. Я заметила, что не хочу с ним эмоционального сближения, потому что не хочу чтобы он радовался. Да, звучит тупо, но это так. Бывает я хочу ему писать/звонить. Чаще, что нет. Я испытываю тревогу, я переживаю постоянно. Не знаю как прекратить верить в несуществующие мечты и посмотреть реальности в глаза. Я просто знаю, если бы он мне понравился, то я бы и говорила с ним, хотела бы чтобы он приезжал (он из другого города) и у нас бы уже давно все склеилось. У меня не получается, вот никак. Сама не понимаю чего я хочу. Родители отказ мой не примут, столько раз пыталась в самом начале, но никак. Сейчас уже прошел год, уже точно не отказать. Ему тоже надоело. Я притворяюсь, что ничего не понимаю, что не знаю как все должно быть. Он с нормальным характером парень. Я ненавижу запреты, ненавижу ограничения и он меня не ограничивает, а наоборот всегда говорит, что за свободу, право выбора. Но даже это все не подкупает меня и не вызывает никаких чувств. Головой думая я понимаю, что у него хорошая семья, хороший характер, он состоятельный и это для меня плюсы. Но сердцу никак не прикажешь. Никогда не думала, что это фраза станет частью моей жизни. Я несчастливая и это делаю сама. Помогите мне принять человека, как можно поменять мнение о человеке, если изначально оно сформировалось потому что меня заставляли. Мне 25 лет, я не смогу в такой семье долго оставаться незамужней. Уехать куда-то меня никогда не пустят и я сама не решусь. В этой жизни я всегда хотела одного- самой выбрать человека за которого выйду замуж, всегда это представляла и считала своим выходом из этого дома и из этой жизни с ограничениями. Но это у меня отобрали.

23 авг. 2023

Софи, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

23 авг. 2023
Софи

Здравствуйте. Условия устраивают.

25 авг. 2023
Софи

Здравствуйте. Жду вашего ответа

Отзыв о консультации

Не получила ответа от психолога. Посмотрела потом ее консультации увидела, что она берет так и не отвечает/не консультирует. Очень странный подход. Хочу завершить и удалить свой запрос чтобы никто его не мог найти.

Софи