КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (7 лет) в игре необычно пытался привлечь внимание. Стоит ли беспокоиться о поведении ребёнка?

07 мая 2021
Наталья
Мой сын (ему 7 лет) со слов тренера по самбо во время игры пытался поцеловать мальчика (было раза 3 в разное время. Меня данная ситуация смутила, ни чего подобного я за ним не замечала, а время вместе мы проводим много. К нему приходят друзья я присматриваю за ними и ни разу даже намёка на это не было. В садике у него есть "невеста Настя", он мне рассказывает что Настя ему очень нравится и она чем то похожа на меня, и он очень хочет на ней жениться. Ну и было пару ситуаций, при знакомстве с новыми девочками, он говорил, что девочка красивая и хочет жениться на ней когда вырастит и т.д. После того как мне это сказал тренер, я решила поговорить с ребёнком, в лёгкой не навязчивой форме. Напомнила ему эти ситуации, сначало он говорил что не помнит. Потом когда я сказала больше подробностей этой ситуации, он рассмеялся и сказал, что это была игра: сказал, что играли в догонялки и он пытался привлечь внимание "входящего", что бы он именно за ним побежал догонять, но не получилось привлечь внимание и он пробовал разные способы и потом сделал так: поцелуй в воздухе рядом с лицом "входящего", и у него получилось этим привлечь внимание, тот начал его догонять. В следующий раз когда опять играли в догонялки, он повторил данное привлечения внимание. Я с ребёнком поговорила, сказала, что это не очень хороший способ привлекать внимание и нужно придумать другой (и мы вместе придумывали разные способы) Мой вопрос: стоит ли из за данной ситуации бить тревогу?

07 мая 2021

Наталья, здравствуйте! Если Вам походят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

08 мая 2021
Наталья

Здравствуйте, я согласна

08 мая 2021

Наталья, что Вас в этой ситуации беспокоит?

08 мая 2021
Наталья

Что мой сын пусть даже в игре, но пытался поцеловать мальчика (именно мальчика)

08 мая 2021

О чем для Вас свидетельствует этот поцелуй?

Но не получилось привлечь внимание и он пробовал разные способы и потом сделал так: поцелуй в воздухе рядом с лицом "входящего", и у него получилось этим привлечь внимание, тот начал его догонять

Ваш сын объяснил, что стало причиной его поступка. В этом объяснении виден творческий подход.

08 мая 2021
Наталья

Пока для меня это ни о чем не говорит его поступок:

Он по моему мнению ростет маленьким мужчиной, когда мы идём в магазин несёт пакет до машины всегда пытается помочь мне.

Интересуется мальчуковыми играми, бокс, самбо, хоккей, велосипед, машинки, оружие (игрушечное) и т. Д

Если с племянниками играют в дочки матери, он играет роль "папы", по моему мнение это нормально.

Никогда в его поведении не замечала того, что насторожило тренера.

08 мая 2021

Тогда доверяйте своему ребенку и своему знанию о нем. Тренер не имеет полной картины, поэтому не может делать выводы о ребенке в целом.

08 мая 2021
Наталья

Думаю Вы правы.

Тренер его видит по 3 часа в неделю, а я каждый день с ним (с утра до вечера, особенно когда перестали в садик ходить)

10 мая 2021

Наталья, Вы получили ответ на свой вопрос?

11 мая 2021
Наталья

Да, спасибо большое

11 мая 2021

Наталья, желаю Вам доверять себе и своему ребенку! Всего самого хорошего Вам! Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Ольга спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли разобраться в ситуации, с которой я обращалась. Когда она произошла, я запаниковала, но, пообщавшись с Вами, всё встало на свои месте, Вы помогли мне. Спасибо.

Наталья