Моя первая мысль - Вы попали не в свою среду, это не ваша группа, тем более, если с другой группой были другие переживания. Иногда надо принимать решения и искать "свою стаю". Это как в истории "Гадкого утёнка". Думаю Вы можете найти в деканате Человека, который может внимательно отнестись к ситуации.
Ведь журналистика - это не только "Пусть говорят" и новостные сюжеты. Это ещё и об умении слушать, "быть за кадром".
Другое дело, если Вы воспринимаете ситуацию как вызов, хотите меняться, добавить себе навыков агрессивного поведения. Тогда Вам нужны соответствующие тренинги, каковых не мало...
Страхи перед экзаменом - довольно естественная вещь. Конечно, надо тренироваться их контролировать, ведь в жизни их ещё не мало будет. Поскольку реакции у Вас физиологические, то и работать можно с этой стороны. Найдите подходящий Вам метод - дыхание, аутогенная тренировка, переключение на что-то стороннее. Возможно Вы найдёте человека или переходный объект какой-то который будет символизировать для Вас спокойствие и научитесь "держать его за руку"...
Успешной Вам сессии и хороших праздников!
Ю. Же