КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие любых тёплых эмоций, разучилась испытывать любовь. Что делать?

14 мая 2021
Натали
Мне 19 лет, уже несколько лет назад напрочь разучилась испытывать любовь. Именно к родным и близким. Ни о какой влюбленности и речь не идёт, я считаю что в таком возрасте о ней даже думать не стоит, только стресс лишний. Мне и своей депрессии хватает. Я не понимаю что со мной не так. Я вроде бы обычный подросток, у меня никаких зависимостей. Я очень люблю ездить на природу с бабушкой и отцом, проводить время с ними. Мое хобби это чтение, очень люблю читать. Состою в клубе литературы (встречи с друзьями после учебы) там у меня теплые отношения со всеми участниками. Но чувствую себя полностью опустошенно. Как будто мне чего-то не говорят или чего-то не хватает. Меня уже не хватает на мелкие дела, в последнее время очень маленькое желание что-либо делать. Идеи есть, и много, но нет желания и сил, и просто разрывает на части изнутри... Стали появляться "грустные мысли". Что мне делать? Пожалуйста помогите!