КонсультацииЛичностные проблемы

У меня полное отсутствие мотивации к любой деятельности и развитию. Что делать?

24 окт. 2022
Иван
Мне 23 года, полное отсутствие мотивации к любой деятельности и развитию, в конце концов это стало какой то невменяемой проблемой, я просыпаюсь и пытаюсь снова уснуть, тк просто не хочу жить эту жизнь, нет никакого желания ничего делать, ничто не приносит удовольствия, сколько себя помню, с каждым годом это проявляется все сильнее, в конце концов это стало острой проблемой, тк я все еще живу с родителями, хотя не хочу, не работаю, хотя хочу, не ищу себя, хотя хочу, постоянные проблемы с тревогой, можно сказать тревога вечная, если ее не забивать (комп игры, общение с друзьями, алкоголь и прочее в таком духе) моментами пытаюсь взять себя в руки, но по итогу возвращаюсь на позицию амебы, последние пол года появились суицидальные желания, тк начал считать себя просто неспособным к нормальной жизни, в которой присутствует мотивация, прилив дофамина от успехов, стремление к чему-либо, иногда думаю что нет смысла мучать себя таким жизненным стилем и просто уже посмотреть что там дальше после смерти, эти мысли меня успокаивают. В глубине души обвиняю во всем мать и ее воспитание, но также понимаю что наверное есть шанс жить счастивую жизнь без этих ежедневных мучений, считаю, что я просто скатываюсь как личность и магринализируюсь, не знаю зачем решил сюда написать, наверное очередной краткосрочный импульс поменять ситуацию, но есть надежда, что какие-то из ваших слов смогут мне помочь. Извините за сумбур