Моей дочери 15 лет и она постоянно находится в депрессионном настроении. Я пытаюсь делать все, чтобы её порадовать и доставить ей минуты счастья. Но, её ничего не радует и она чувствует себя несчастной. Что делать, как помочь ей научиться радоваться жизни
и изменить своё негативное мышление?
КонсультацииОтношения родителей и детей
Девочка-подросток не радуется жизни
05 апр. 2016
Tatiana777Wickli
05 апр. 2016
Merbay
Tatiana777Wickli, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, давно ли такое состояние у дочери? Обсуждали Вы с ней ее состоянии ?
05 апр. 2016
Елена Каменецкая
Здравствуйте, Татьяна! Давайте попробуем вместе разобраться с ситуацией, помочь Вам и Вашкй дочери. Дублирую вопрос модератора. И, еще, расскажите немного о Ваших отношениях. А Вы сами радуетесь жизни, у Вас получается?
06 апр. 2016
Tatiana777Wickli
Здравствуйте, Елена! Спасибо, что откликнулись. Отношения у нас сложные. Мы совершенно разные по характеру и жизненному настрою. Я очень позитивный и жизнерадостный человек. Когда приходит утро, моё настроение "Всё замечательно!", её настроение "Всё плохо, я страшная, меня никто не понимает "... Она настолько уверена, что она некрасивая, что без тонны косметики она никогда не выходит из дома. Думаю, что этот комплекс у неё идёт с детства так как её папа психически неуравновешенный человек и часто, в порывах гнева, он выссказывал очень критические и негативные замечания в её адрес, хотя они и не были связаны с внешностью. Я всегда пыталась внушить ей, что она красивая девочка. Характер у моей дочери с самого детства был очень сложный. Она очень упрямая, эгоистичная и в любой ситуации хочет быть лидером, даже в общении со взрослыми людьми. И, естесственно, это выливается в бесконечные споры и ссоры между нами. Её все время тянет в плохие компании и она пытается самоутвердиться среди сверстников грубостью, хамством и выяснением отношений с помощью кулаков. Все мои попытки её переубедить, никчему не приводят. Среди взрослых авторитетов для неё нет, она прислушивается только к своим сомнительным подружкам. Я уже не знаю, как мне себя вести с ней. Я перепробовали уже всё, пыталась и уговаривать, и убеждать, и наказывать... Результата нет. Она упрямо идёт по очень скользкой дорожке. Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать... Заранее, спасибо.
06 апр. 2016
Скажите, пожалуйста, Татьяна, как Вы пытаетесь это делать? Согласовываете ли Вы свои поступки с дочерью?
Елена Каменецкая
Я пытаюсь делать все, чтобы её порадовать и доставить ей минуты счастья.