КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (дочка 13 лет) не видит радости в жизни

08 янв. 2019
Счастье
Помогите пожалуйста, не знаю что делать. У меня дочка 13 лет уже почти год с ней пытаюсь поговорить, но не очень получается. Она царапает себе руки до крови, уже смотреть на это не могу. И ноги уже царапает, а до психолога идти не хочет. Если я спрашиваю зачем она это делает, то говорит что не знает. А спрашиваю когда делаешь и где, отвечает большую часть дома когда спать не могу у себя в комнате лежу и царапаю. Помогите пожалуйста.

08 янв. 2019
Счастье, здравствуйте.
Вам нужно отвести дочку в психо-неврологический диспансер. Просто психолог - мало в данной ситуации. Ей нужен врач-психотерапевт. Запишите её на приём и приходите вместе с ней.
08 янв. 2019
Счастье
Она не хочет туда идти, а когда один раз я ее уговорила сходить то она села и не С кем не разговаривала.
08 янв. 2019
Как Вы поступаете, если дочку нужно отвести к доктору? Она больная не ходит ко врачам?
08 янв. 2019
Счастье
Она очень редко болеет, за последние 9 лет она была один раз только, и то она смотрит если врач нравиться ей то она с ним говорит, если нет то просто молчит.
08 янв. 2019
Я пока не поняла ситуацию. Она была у врача 1 раз с 4-х лет?
Но как тогда...
и то она смотрит если врач нравиться ей то она с ним говорит, если нет то просто молчит.

Значит, не один раз она была у врача?

У неё сейчас очень нехорошие симптомы. Это называется самоповреждение - агрессия, направленная на себя. Дальше могут быть более серьезные симптомы.
Ей очень нужна помощь специалиста.

Сейчас вышла такая инструкция, что если родитель не отводит ребенка, нуждающегося в психологической помощи (тем более, в медицинской), то этим может заняться школа.
08 янв. 2019
Счастье
Наша школа сказала, со Да ей нужна помощь ведите к специалисту, а когда я сказала что дочка не идет на контакт с врачом. Они ответили, а что мы можем сделать и так же ответил врач, ну если она не хочет говорит а что я могу сделать, уговаривайте ее. Вот и вся помощь.

Я ходила с ней до детского врача, в прошлом году. И на этом все. Ну и один раз к терапевта.
08 янв. 2019
Что дочка говорит Вам, когда не идет ко врачу?

Я ходила с ней до детского врача, в прошлом году. И на этом все. Ну и один раз к терапевта.

Где Вы живёте? Дети обследуются у врачей обязательно. Она проходила обследования, которые посещает весь класс?
08 янв. 2019
Счастье
Мы живем в Германии, здесь ни каких обследований в школе не проходят, а социальный преподаватель не помогает она с ней не находит контакт. А до врача мы если ходим то либо к нашему семейному врачу, который сейчас ушел на пенсию к сожалению, либо ни к кому, она ни на что не жалуется. А просто для проверки к детскому, но здесь проблема они с этим делом ни как помочь не могут.
08 янв. 2019
Можете вызвать специалиста домой?

Мы живем в Германии, здесь ни каких обследований в школе не проходят,

Я имела в виду не обследования в школе, а обследования у врачей, которые положены по возрасту.
08 янв. 2019
Счастье
Здесь это не возможно во первых ждет пол года будешь пока место будет для приема у них, а на дом они не ходят ну либо стоит ужасно дорого, к сожалению я столько не зарабатываю. Здесь вообще с такими специалистами проблема их очень не хватает, сама бы проходила с удовольствием, но нет свободных. А если к кому то и попадаешь то контакт не устанавливается, там ведь доверие должно быть.

А обследование мы проходим но они стандартные, вес, рост, да и в принцепе все. И это детский врач делает.
08 янв. 2019
отвечает большую часть дома когда спать не могу у себя в комнате лежу и царапаю.

Вам нужно спросить дочку, почему она не может спать.
08 янв. 2019
Счастье
Спать она не может и она не знает почему, обычно вообще на любой мой вопрос она отвечает все время незнаю. А с детским я говорила он сказал что да надо обращаться к специалистам но к сожалению это надо долго ждать, а в вашей здесь странице не могу сделать он не принимает оплату через PayPal, а остальное у меня не идет.
08 янв. 2019
Вам нужно найти врача-психотерапевта в интернете. Они принимают оплату удобным способом. Более того, некоторые из них живут в Германии. Скорее всего, они есть в Вашем городе и тогда врач сможет приехать к Вам домой и лично побеседовать с девочкой.

Спать она не может и она не знает почему, обычно вообще на любой мой вопрос она отвечает все время незнаю.

Если она не говорит ни о чём, то давно надо было обеспокоиться приемом у специалиста.
Боюсь, что то, что Вы не можете этого сделать - Ваша личная трудность и никак не связана со страной.
То, что Вы рассказываете о помощи детям там, мне кажется очень не обычным. Я знаю, что там есть такие специалисты и что приём к ним самый обычный - по записи.

Вам нужен личный приём для дочери. Тему закрываю.