КонсультацииОтношения родителей и детей

Деградация личности в 18 лет

21 февр. 2018
Владислав2000
Здравствуйте! Меня зовут Владислав. Недавно мне исполнилось 18 лет. Род занятий: Ученик 11 класса. Семейное положение: Ничем подобным в ближайшее время заниматься не собираюсь. У меня пропало желание что-либо делать. В том числе и учиться. Хотя до 10 класса я учился очень хорошо. В 10 похуже, а в 11 вообще не хочу. Но при этом я уверен, что напишу ЕГЭ (итоговое сочинение я написал без проблем и с минимальной подготовкой). Напишу, потому что я не глупый. Меня просто поглотила лень. Бывало, что я по нескольку дней не ходил в школу, что за мной приезжал директор. Сейчас я болею. И честно говоря моё состояние здоровья позволяет мне посещать школу, но я не хочу. Меня особенно бесят такие предметы как математика и литература. Наверное так происходит ещё и потому что я учусь 1 в классе. У меня сельская малокомплектная школа. По дому я так же ничего не делаю. Целыми днями просиживаю за ноутбуком. Я читал о таких как я личностях в интернете. Я боюсь превратиться в такого же дормоеда, который будет тянуть с родителей деньги и целый день лежать на диване. Ведь родители меня откровенно разбаловали. Отец у меня есть, но он меня никогда не воспитывал. Воспитывала мама. И вот что я думаю. Видимо, в учёбе мне уже никогда не приуспеть. Есть возможность досрочно сдать ЕГЭ и пойти служить в армию. Хоть она мне и не нравится, но я верю в то, что там из меня выбьют всё дерьмо и сделают нормальным человеком. Заранее спасибо за ответ!

21 февр. 2018
Владислав2000, здравствуйте!
Чем болеете? Вы учитесь один в выпускном классе?
Какой у Вас круг общения? Увлечения, интересы?
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 февр. 2018
Владислав2000, добрый день. Рекомендую прочитать про Самоанализ
21 февр. 2018
Владислав2000
Светлана Дьяченко, да обычный грипп, ничего серьёзного. Да, я учусь один в выпускном классе. В мой круг общения входит несколько человек, хотя по натуре я интроверт. Увлекаюсь различной техникой, её ремонтом, люблю путешествия (летом я на мотоцикле ездил на 50+км, и для меня это путешествие), поездки на мотоциклах, рыбалку. Интересуюсь охотой (нет возможности ей заниматься), политикой, немного умею готовить.
23 февр. 2018
Добрый вечер, Владислав2000.
Расскажите мне, какую проблему Вы хотели бы решить в ходе нашей работы?
Разобраться с ленью или определиться с будущим?
25 февр. 2018
Владислав2000
Ирина Синель, разобраться с ленью.
25 февр. 2018
Что будем считать результатом выполнения нашей работы?
25 февр. 2018
Владислав2000
Ирина Синель, восстановление работоспособности.
25 февр. 2018
В чем выражается утрата Вашей работоспособности? Расскажите, с каким именно событием Вашей жизни, Вы ее связываете для себя?