КонсультацииСемейные отношения

Бесплодие и нежелание жить

29 дек. 2017
A n n a
Здравствуйте. Видимо совсем отчаявшись, я решила написать сюда. В голове куча мыслей. Когда пишешь я их могу сформулировать. Начну. Замужем 5 лет. До брака жили 3 года. Пережила внематочную беременность. Неудачу в эко. И вот сегодня когда принесла снова документы для квоты, врач сказала что с моим запасом яйцеклеток шансов на ЭКО мало. Либо Москва. К сожалению нет возможности пройти данную процедуру бесплатно. Тяжеловато финансовое положение. И вот сейчас я думаю о смысле своего существования. Есть, пить, делать счастливый вид успешного человека. А в душе пустота. Муж старается поддержать. Точнее говорит не опускай руки и не ной. А мне жутко тяжело это все перенести. Не буду говорить о давлении родственников у которых обязаны быть дети в семье, а не собака. У меня мой дето-заменитель моя собака. Я даже не знаю, что я хочу услышать и хочу ли. Просто хочу упорядочить мысли. Уже и так все решено. Каждый день для меня стал не мил. Где найти силы в себя? И стоит ли искать. Мне кажется с моим отсутствием станет всем проще

29 дек. 2017
А вот не стоит так думать. Бывает что головой женщина хочет ребенка но сердцем хочет иного и не получается ничего. Вы высокоинтелектуальный человек?
29 дек. 2017
A n n a
Я знаю, что я хочу я к этому стремлюсь. Но к сожалению, одна. Насчёт интеллекта, я не считаю себя высокоинтеллектуальной просто есть мозги и хочу ими пользоваться
29 дек. 2017
И так задам вам неприятный неудобный но необходимый вопрос. Зачем вам ребенок.
29 дек. 2017
A n n a
Вопрос достаточно понятный и удобный в данном случае. В какой-то момент до меня наконец то пришло осознание, что я готова стать мамой подарить жизнь человеку. Учить и учиться вместе с ним. Видеть себя в нем. Своё продолжение. Я поняла, что все чем я занимаюсь, я веду достаточно активный образ жизни, это способ сбежать от себя

Мою жизнь нечем заполнить. Видимо это место должен занять ребенок
29 дек. 2017
То есть начать жить жизнью ребенка. И тем самым лишить ребенка его жизни. Он вам нужен заполнить ВАШУ пустоту?
29 дек. 2017
A n n a
Он должен занять место в моей жизни. И это совершенно не значит жить одной жизнью
29 дек. 2017
Я поняла, что все чем я занимаюсь, я веду достаточноактивный образ жизни, это способ сбежать от себя...
Ребенок не способ убежать от себя? Это важно
29 дек. 2017
A n n a
Моделируя ситуацию, как сложилась бы моя жизнь в будущем, большое место занял ребенок. Но не единственное
29 дек. 2017
Хорошо. Вы обращались очно к психотерапевту?
29 дек. 2017
A n n a

Ребенок не способ убежать от себя? Это важно

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос.

Ни разу не обращалась. Приступы боли и паники проходили и я снова жила "счастливой" жизнью. До нового фактора, который мог бы выбить меня из коллеи
29 дек. 2017
Давайте разобьем проблему на части. 1 не убегать от себя. 2 разобраться с болью и паникой. 3 беременность. Может Бог отводит вас от ребенка что бы в в начале стали другой? И тогда внутри вы изменитесь и всп изменится наружи.
29 дек. 2017
A n n a
1 именно сегодня я хочу принять твёрдое решение о будущем, чтобы не убегать от себя. 2 все мои душевые переживания появлятся, когда я начинаю в себе разбираться. 3 насчёт мифического бога я бы не говорила. Я не знаю, что значит стать другой. Я такая как есть и принимаю себя такой. Но как справиться с пустотой??? Не могу найти ответа. Почему я решила, что ребенок должен заполнить ее не знаю. Не уверена в этом, также как и не уверена в обратном

Я боюсь признаться в том, что хочу жить другой жизнью. Боюсь, что она не окажется такой, какой я себе ее вообразила. Не попробовав-не узнаю
29 дек. 2017
Значит стоит продолжать. Есть такой термин психосоматика. То есть забооевания вызванные нервными переживаниями напряжениями. То есть можно проверить этот вариант в купе с дальнейшими попытками. И еще эмоциональное выгорание, которое у вас присутствует вызывает депресивное состояние. Хорошо обратиться к неврологу.

А есть параметры этой другой жизни. Представление хоть какое то. Вы молодец. Сделайте допущение что другая жизнь возможна. И не отказываясь навсегда от старой попробовать новый вариант. Но не на долго. Выбирать придется быстро. Сил поддерживать два разных стиля жизни на долго не хватит.
29 дек. 2017
A n n a
Как это не было бы странно, жизнь так тяжело зародить и так легко потерять.
29 дек. 2017
Это вам так кажется.
29 дек. 2017
A n n a
Да, действительно, видимо эта жизнь на два фронта из меня вынимает энергию
Это вам так кажется.

Я про себя
Моя новая "фантазийная" жизнь зеркальна существующей
Вы действительно считаете, что невролог может помочь очистить мысли депрессивные, а не просто заглушить их?
30 дек. 2017
Нет не очистит. Но даст нервной системе отдохнуть лекарствами. У вас в городе поищите психолога кто работает с психосоматикой. Если есть возможность. Вживую оно лучше. Можно посмотреть есть кто с форума из Вашего города. Посмотреть его или ее консультации и выбрать. И пора пробовать новую жизнь. Ведь она отличается всего лишь позволением себе так жить. Вы же в ней новой другая, другие личные качества, другой взгляд на мир.