КонсультацииСемейные отношения

Муж бесплоден

30 окт. 2018
Иллария
Доброго дня. Напишу вкратце проблему, а ситуацию, которая произошла в крайний раз передам в более подробной форме. Так вот, муж гражданский ушел, после результатов анализов, когда узнал, что бесплоден (сдавал 2 раза). До этого случая, были идеальные отношения. Не думаю, что из-за мелочи сделал решение уйти. Заявление в загс подано на конец декабря, ресторан заказан, платья, костюмы куплены. Неделю не отвечал. Ушел к себе и разговаривать не хотел. Потом написала ему, что буду ждать, когда он сможет лично поговорить. И ждала. Сегодня увиделись случайно на работе (работаем вместе). Разговорились по теме работы и так... Ни о чем... Он скромен и скрытен, естественно не показывал свое состояние, пока я не начала заводить разговор про нас. Он не хотел об этом разговаривать. Говорил те же слова - надо расстаться, я тебя не сделаю счастливой и сам буду несчастен, что всё резко изменилось в его голове, после того, как узнал диагноз. Говорил, что я хорошая девушка, что найду еще мужчину, что дело не во мне. Я просила прощения, что если что-то не так, чтобы он не делал поспешных выводов, чтобы подумал, сказала, что люблю его, и он важен для мне, что буду счастлива только рядом с ним, просила поцеловать, он отталкивал... Я уже не знаю как быть. Сказала, чтоб подумал. Он ответил - подумает. Но сколько еще ждать??? Мне тоскливо. Я ему, мне кажется, уже всё сказала. Сейчас хотела сообщением написать - что скучаю и вспоминаю то время, когда были счастливы, что хочется снова почувствовать-его объятия, любовь. Куда это всё ушло? Разве может отношение резко поменяться? Всё равно хочу ему написать, но нужен совет что написать, чтоб вытащить его из этого состояния, чтобы начал думать снова как раньше, чтоб понял, что я ему нужна... Помогите, пожалуйста
Добавлю, мне 36, ему 32. У меня есть дочка, у него нет детей.

30 окт. 2018
Иллария, добрый день. Анализы сдавал по собственной инициативе? Вы планировали беременность?
30 окт. 2018
Иллария
Добрый день, Евгения. Да, мы очень хотели ребенка. Я уже пила витамины, ему посоветовала у врача узнать, какие мужчинам пить витамины, чтобы укрепить организм. Он ходил сдавать, не говоря мне, был в отпуске, я на работе. Не знаю, почему он утаил. У него в детстве травма была, ему операцию в 5 лет делали, но он раньше говорил, что всё нормально. Не знаю какой диагноз.
До того, как он ушел, всё отлично было, я, конечно, постоянно говорила про ребенка..
30 окт. 2018
Иллария, добрый день!
я, конечно, постоянно говорила про ребенка..

А сейчас, что Вы ему на эту тему говорили?
Вы по прежнему хотите ребенка?
30 окт. 2018
Иллария
Добрый день Ольга. До того, как узнал результат, думал о семье, о свадьбе (мы-жили полгода, неделя, как ушел). Любил, заботился, всегда обнимал, целовал. Не ссорились, раза два немного капризничала, конечно, его ожидала как-то эмоционально этим. Но это минута, потом снова обнимаемся, целуемся.
Мы-неделю не общались, он не отвечал и н виделись, я ему писала, что он важнее, что есть дочь, которую он хотел удочерить. И сегодня сказала ему, что и не надо ребенка, если что выход найдем
30 окт. 2018
сегодня сказала ему, что и не надо ребенка, если что выход найдем

Ну похоже, Вы сделали, что могли. Теперь выбор за ним.
Думаю нужно дать ему время подумать и подждать его ответа.
30 окт. 2018
Иллария
Я стараюсь не давить, говорю и пишу только о том, что люблю его.
Я не могу понять и принять его поступка. Он полностью отстранился. Прошу его, чтобы доверился мне, сказал всё, как есть. Но он не прошибаем. Только и повторяет, что лучше расстаться, что ничего у нас не получится, что он не сделает меня счастливой.
Ожидание меня убивает. Его все вещи остались у меня (жили в моей квартире втроем). Дочка спрашивает про него, звонит ему, пишет, но он не отвечает.
Неужели можно в один миг разлюбить?

Он не гулящий, с друзьями не видится,24 часа всегда вместе везде, каждый день были. Всегда со мной. Домашний, тихий.
30 окт. 2018
Ожидание меня убивает.

Постарайтесь себя чем-то занять в такие момениы.
30 окт. 2018
Иллария
Но сейчас он отстранится, охладеет ко мне. Если буду ему писать, давать о себе знать, чтобыхон всегда думал обо мне, то это будет неправильно? Так хочется надеется, что он также любит и мы будем вместе. Ожидание меня убивает, я привыкла решать проблемы здесь и сейчас. Неделя как ушел. Неужели не отошел еще
30 окт. 2018
Ожидание меня убивает, я привыкла решать проблемы здесь и сейчас.

Не всегда удается нам в жизни всё контролировать.
Есть проблемы, которые нельзя решить здесь и сейчас. Особенно, если это касается другого человека.
31 окт. 2018
Иллария
Да, Вы правы. Если бы не предстоящая через два месяца свадьба, к который мы тщательно готовились, я ждала бы, Терпели, не торопилась. А еще дочка, которая приняла его, как отца. Она пока на каникулах, и я ей, конечно, не говорю правды. Ей ведь тоже грустно от того, что он трубку не берет. Еще по-поводу свадьбы, в ресторан, лимузин он внес предоплату, платье и брюки дали подшить, скоро на примерку. Сказать мне ему, что надо на примерку и как быть с предоплатами? Ведь там как раз новогодние корпоративы, ресторан отменять заранее, наверно, надо?
03 нояб. 2018
Иллария, добрый вечер!
Сказать мне ему, что надо на примерку и как быть с предоплатами?

Думаю эти вопросы нужно обсуждать тогда, когда он к этому готов будет.
Сейчас он не собирается продолжать отношения, а вы про подшитые брюки...
Думаю, что через какое-то время Вы можете предложить обсудить насущные вопросы..